VNR Datum Event Ort Veranstalter HP AS SL RL BE BI
2000321.09.2017Tourenleiterhöck Gisikon-RothZSSV Breitensport
1000021.10.201712-Minutenlauf Sportanlage Seefeld, SarnenSC Schwendi-Langis
2030113.11.2017ZN / AW Infoabend AlpnachZN - Dienst ZSSV
2010014.11.2017Veranstalter Sitzung 2017 Restaurant Eintracht in OberdorfZSSV KWO
2000218.11.2017 - 19.11.2017 Ausbildungskurse Karten/Kompass/GPS/Handy IbergereggZSSV Breitensport
2000102.12.2017 - 03.12.2017 ZSSV-Langlaufweekend GomsZSSV Breitensport
703102.12.2017Testrennen Swiss Ski Realp
703203.12.2017Testrennen Swiss Ski Realp
600010.12.201748. Bürer Langlauf ASSA RealpSkiclub Büren-Oberdorf
122916.12.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt GurschenSC Gotthard AndermattAbgesagt
123016.12.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt GurschenSC Gotthard AndermattAbgesagt
700616.12.2017Langis GlaubenbergSchwendi-Langis
700516.12.2017Langis GlaubenbergSchwendi-Langis
702416.12.2017Langis Volksbiathlon GlaubenbergSchwendi-Langis
600123.12.201740. Weihnachtslanglauf UnterschächenUnterschächen
101826.12.20178. Subaru Night Slalom Andermatt NätschenUrner Skiverband USV, Trainingsgemeinschaft Uri
1000631.12.2017NSV SL KlewenalpNSV
100202.01.201830. Kinderskirennen GS 1 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
100302.01.201830. Kinderskirennen GS 2 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
600202.01.201842. Entlebucher Langlauf FinsterwaldEntlebuch
100606.01.2018ZG/SZ Kantonale JO-Meisterschaft alpin Sattel-HochstuckliSC Finstersee
100806.01.201831. Biosphären Animationsrennen Sörenberg OchsenweidSkiclub Flühli
100706.01.2018ZG/SZ Kantonale JO-Meisterschaft alpin Sattel-HochstuckliSC Finstersee
100906.01.201832. Biosphären Animationsrennen Sörenberg OchsenweidSkiclub Flühli
607906.01.2018ZSSV Meisterschaft Langlauf Glaubenberg LangisSC Schwendi-Langis
608006.01.2018ZSSV Meisterschaft Langlauf Glaubenberg LangisSC Schwendi-Langis
101607.01.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sörenberg OchsenweidLuzerner Schneesportverband LUSV
101707.01.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sörenberg OchsenweidLuzerner Schneesportverband LUSV
101510.01.20185. Minikipp-Nachtslalom Sattel-HochstuckliSt. Jost Oberägeri
101913.01.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp ErgglenSC Hergiswil
102013.01.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp ErgglenSC Hergiswil
2000413.01.2018 - 14.01.2018 Lawinenkurs mit Ski und Bord DruesberghütteZSSV Breitensport
142814.01.2018Offene AG-Meisterschaft Sattel-HochstuckliAargauer Ski Team
123319.01.2018Nacht-Volksriesenslalom Sörenberg Sörenberg OchsenweidSkiclub Sörenberg
100420.01.201819. Marbachegg Slalom 1 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
100520.01.201819. Marbachegg Slalom 2 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
2001120.01.2018Heliski und -board rund um den Tödi LinthalZSSV Breitensport
1000520.01.2018Kant. JO Meisterschaften (RS/SL) SC Büren-Oberdorf
603921.01.201850. Rothenthurmer Volkslauf RothenthurmRothenthurm
604321.01.201821. Rothenthurmer Jugendskilauf RothenthurmRothenthurm
114727.01.201854. Sie & Er Rennen SörenbergSchweizer Ski- und Snowboardschule Sörenberg
701327.01.2018Flühli Sörenberg
701227.01.2018Flühli Sörenberg
702527.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, BödeliSC Flühli
702627.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, BödeliSC Flühli
702727.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, BödeliSC Flühli
1001127.01.2018Unterwaldner Meisterschaften GerschnialpSC Dallenwil
151627.01.201823. Stuckli-Tony-Sport Jugendskirennen Hochstuckli SattelSC Hochstuckli Sattel
152827.01.2018LUSV Meisterschaft Alpin Riesenslalom Sörenberg OchsenweidWerthenstein
152927.01.2018LUSV Meisterschaft Alpin Slalom Sörenberg OchsenweidWerthenstein
111328.01.20183. Pirelli Race Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg OchsenweidWerthenstein
111428.01.20184. Pirelli Race Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg OchsenweidWerthenstein
605528.01.201840. Salwideli Langlauf Sörenberg BödeliFlühli
701428.01.2018Flühli Sörenberg
702828.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, BödeliSC Flühli
702928.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, BödeliSC Flühli
143828.01.2018Doppel-Super-G Hochstuckli (1. Rennen) SattelHochstuckli Sattel
143928.01.2018Doppel-Super-G Hochstuckli (2. Rennen) SattelHochstuckli Sattel
104203.02.20184. Rigi-Parallel Slalom Rigi RotstockSC Rot-Gold GoldauAbgesagt
122203.02.201866. Brusti-Riesenslalom Attinghausen BrustiAttinghausen
605704.02.2018Schrattenlauf BumbachMarbach
151904.02.2018USV Slalom Meisterschaften 2018 Attinghausen BrustiSkiclub Attinghausen
119211.02.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-HochstuckliHochstuckli Sattel
119311.02.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-HochstuckliHochstuckli Sattel
2000517.02.2018 - 18.02.2018 Skitourentage in der Schweiz da wo es den besten Pulverschnee gibtZSSV Breitensport
2001217.02.2018Heliski und -board rund um den Tödi LinthalZSSV Breitensport
400117.02.2018Telemark Schweizermeisterschaften SörenbergSki Club Sörenberg
145217.02.2018Berger Sport Kombirace 15 MarbacheggSC Marbach
145317.02.2018Berger Sport Kombirace 16 MarbacheggSC Marbach
1000217.02.20182. RA-Cup (RS) Klostermatt, EngelbergSC Stans
112318.02.2018Famigros Ski Day Stoos
145818.02.2018Swiss-Ski-JO-Punkterennen ZSSV Mythenregion, SchwyzSkiclub Schwyz
145918.02.2018Swiss-Ski-JO-Punkterennen ZSSV Mythenregion, SchwyzSkiclub Schwyz
145418.02.2018Sie & Er Rennen MarbacheggSC Marbach
145518.02.2018Team-Staffel-Event 6 MarbacheggSC Marbach
400218.02.2018Telemark Schweizermeisterschaften SörenbergSki Club Sörenberg
605621.02.201815. Nachtsprint Engelberg Engelberg TitlischanzeNidwaldner Skiverband
123424.02.2018Animations Combi-Race 1. Rennen Andermatt GurschnenSkiclub Horw
123524.02.2018Animations Combi-Race 2. Rennen Andermatt GurschnenSkiclub Horw
112424.02.2018Famigros Ski Day Sörenberg
145624.02.2018ZSSV JO Meisterschaft, Swiss-Ski JO Punkterennen StoosSVK Ski-Team Schwyz
145724.02.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV StoosSVK Ski-Team Schwyz
112525.02.2018Famigros Ski Day Sörenberg
1000125.02.20181. RA-Cup (Combi-Race) Emmetten-Stockhütte SC Emmetten und SC Buochs
107926.02.2018IRM 5 (ZSSV) StoosSVK Ski-Team Schwyz
108026.02.2018IRM 6 (ZSSV) StoosSVK Ski-Team Schwyz
104303.03.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Melchsee Frutt CheselenSC Alpnach
104403.03.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Melchsee Frutt CheselenSC Alpnach
605803.03.2018Luzerner Kantonaler J+S Langlauf MarbachMarbach
133403.03.2018PORR Race Bürglen, Biel KinzigUrner Skiverband
152103.03.2018Mythen Kids Race Ibergeregg-Rickenbach (Zwäcken)SC Ibergeregg-Rickenbach
101004.03.2018Kinzig Derby Bürglen, Biel KinzigSC Edelweiss Bürglen
101104.03.2018Edelweiss Cup Bürglen, Biel KinzigSC Edelweiss Bürglen
1000304.03.20183. RA-Cup (RS) MörlialpSC Giswil-Mörlialp
122510.03.2018ZSSV JO Meisterschaft, Swiss-Ski JO Punkterennen EngelbergSC Engelberg
101210.03.2018Saturday Night Slalom Sörenberg, OchsenweidHasle
122611.03.2018ZSSV JO Meisterschaft, Swiss-Ski JO Punkterennen EngelbergSC Engelberg
101311.03.2018Super-G Sörenberg SörenbergSkiclub Sörenberg
101411.03.2018Super-G Sörenberg SörenbergSkiclub Sörenberg
1000411.03.20184. RA-Cup (RS/SL) KlewenalpSC Beckenried-Klewenalp
122417.03.2018Amateur Schweizer Meisterschaft StoosStoos
122317.03.2018Final Swiss Regio Cup StoosStoos
114818.03.2018GS di Pesciüm 1: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV AiroloSC Airolo
114918.03.2018GS di Pesciüm 2: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV AiroloSC Airolo
105724.03.2018Jugend Schweizermeisterschaft Beckenried
502024.03.2018Skicross Kids Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
502124.03.2018Audi Skicross Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
105825.03.2018Jugend Schweizermeisterschaft Beckenried
115025.03.2018ZSSV MS GS / 10. Jochpass-Trophy Engelberg JochpassSC Dallenwil / SC Stans
115125.03.2018ZSSV MS SL / 10. Jochpass-Trophy Engelberg JochpassSC Dallenwil / SC Stans
501925.03.2018Audi Skicross Tour, Tourfinale (o.SB) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
502225.03.2018Skicross Kids Tour, Tourfinale (o.SB) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
2020125.03.2018Kombination RS,SL,SG, ZSSV MS Engelberg JochpassSC Dallenwil / SC Stans
122731.03.2018Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV EngelbergSC Engelberg
122831.03.2018Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV EngelbergSC Engelberg
600631.03.2018BKW Swiss Cup Langis Sarnen LangisHorw
123114.04.2018Swiss Ski U16-Punkterennen ZSSV Andermatt / Gurschen Piste MändliSC Gotthard Andermatt
2000614.04.2018 - 15.04.2018 Skihochtourentechnikkurs Fridolinshütte FridolinshütteZSSV Breitensport
2000704.05.2018 - 06.05.2018 Walliser 4000er eine Schöne Abschlussskitour ZermatZSSV Breitensport
2000809.06.2018 - 10.06.2018 Fels-/Eiskurs ZermattZSSV Breitensport
2002116.06.2018ZSSV Mitgliederversammlung folgt noch??
2000921.07.2018 - 22.07.2018 Glärnischgruppe - Vrenelisgärtli GlarusZSSV Breitensport
2001031.08.2018 - 02.09.2018 Hochtourentage Wallis ZermattZSSV Breitensport
2020201.01.2020Raiffeisen Cup Absenden ??ZSSV