VNR Datum Event Ort Veranstalter HP AS SL RL BE BI
2022116.07.2016 - 17.07.16 Hochtour Piz Kesch 3418m Unterengadin, Chamanna d'Es-chaZSSV Breitensport
2021906.08.2016 - 7.08.16 Ortler 3.899m Normalaufstieg Sulden Hotel Post.ZSSV Breitensport
1001004.09.2016Swiss-Ski Summer trphy HergiswilRLZ Hergiswil
2020314.09.2016Coach Point 3 Sportzentrum WillisauSwiss Ski
2022023.09.2016 - 25.09.2016 Berggenuss ihm Pflerschtal Pflereschtal Hotel FeuersteinZSSV Breitensport
2020416.10.2016Coach Point 4 Plattenverband DagmersellenSwiss Ski
1001122.10.201612-Minutenlauf Sportanlage Seefeld, SarnenSC Schwendi-Langis
2023024.10.2016Tourenleiterhöck Gisikon- RootZSSV Breitensport
2023112.11.2016- 13.11.2016 Ausbildungskurse Karten/Kompass/GPS/Handy IbergereggZSSV Breitensport
2000114.11.2016ZN / AW Infoabend Rest. Aluette, Militärflugplatz AlpnachZN - Dienst ZSSV
2000418.11.2016TD FK Infoabend RothenburgTD Dienst ZSSV
2010126.11.2016 - 27.11.2016 Nordic Weekend Goms OberwaldZSSV BreitensportAbgesagt
700426.11.2016Realp RealpSkiclub Engelberg
700627.11.2016Realp RealpSkiclub Engelberg
700527.11.2016Realp RealpSkiclub Engelberg
2000301.12.2016Veranstalter Sitzung ErstfeldZSSV
601303.12.2016Swiss Cup Goms UlrichenObergoms
601404.12.2016Swiss Cup Goms UlrichenObergoms
2023210.12.2016Skitechnikkurs Freeride Engelberg / TitlisZSSV Breitensport
600011.12.201647. Bürer Langlauf ASSA RealpSkiclub Büren-OberdorfAbgesagt
2023317.12.2016 - 18.12.2016 Schnuppertourenweekend IbergereggZSSV Breitensport
600117.12.201639. Weihnachtslanglauf UnterschächenUnterschächen
134218.12.20161. Nationaler Vergleichswettkampf, 1. Confrontation nationa Zinal-Grimentz??
100926.12.20167. Subaru Night Slalom Gemsstock Gurschen Rennpiste MändliUrner Skiverband USV, Trainingsgemeinschaft Uri
9043827.12.2016Herren FIS SoerenbergSC SChüpfheim
9043928.12.2016Herren FIS SoerenbergSC SChüpfheim
600202.01.201740. Entlebucher Langlauf FinsterwaldEntlebuchAbgesagt
101807.01.201730. Biosphären Animationsrennen Ochsenweid SörenbergSkiclub Flühli
101707.01.201729. Biosphären Animationsrennen Ochsenweid SörenbergSkiclub Flühli
600407.01.2017ZSSV Langlauf Meisterschaften Engelberg, NachtloipeNidwaldner Skiverband
600507.01.2017ZSSV Langlauf Meisterschaften Engelberg, NachtloipeNidwaldner Skiverband
100608.01.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV SörenbergLuzerner Schneesportverband LUSV
100508.01.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV SörenbergLuzerner Schneesportverband LUSV
105811.01.20174. Minikipp-Nachtslalom Sattel-HochstuckliSt. Jost Oberägeri
601514.01.2017Kurzdistanz SM Val Müstair ??
100814.01.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp, Ergglen --> Neu SörenbergHergiswil
100714.01.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp, Ergglen --> Neu SörenbergHergiswil
100414.01.2017GP Migros Les DiableretsSwiss-Ski
2023514.01.2017Ausbildungsweekend Lawinenkurs EngelbergZSSV Breitensport
153215.01.2017Offene AG-Meisterschaft Sattel-Hochstuckli, Chlapfboden-Herrenbo
601615.01.2017Verfolgung SM Val Müstair Val Müstair
9518819.01.2017Europacup Damen Slalom Melchsee FruttOK Internationale Skirennen Mechlsee-Frutt
9518920.01.2017Europacup Damen Slalom Melchsee FruttOK Internationale Skirennen Mechlsee-Frutt
103121.01.2017GP Migros ObersaxenSwiss-Ski
101621.01.201729. Kinderskirennen GS 2 --> neues Datum MarbacheggSkiclub Escholzmatt
101521.01.201729. Kinderskirennen GS 1 --> neues Datum MarbacheggSkiclub Escholzmatt
1200021.01.2017Clubrennen SC Flühli SC FlühliSC Flühli
1200121.01.2017Clubrennen SC Flühli SC FlühliSC Flühli
1000122.01.20171. RA-Cup Emmetten-Stockhütte; Twäregg + RomanticaSC Emmetten/SC Buochs
130222.01.2017Interregion Mitte 2 Skirennzentrum Hasliberg??
101122.01.2017Doppel-Super-G Hochstuckli (2. Rennen) SattelHochstuckli SattelAbgesagt
600622.01.201749. Rothenthurmer Volkslauf und 20. Jugendlanglauf Rothenthurm
101022.01.2017Doppel-Super-G Hochstuckli (1. Rennen) SattelHochstuckli SattelAbgesagt
608124.01.2017LUSV-Meisterschaft / 7. Nachtrennen Eigenthal Eigenthal
134327.01.20172. Nationaler Vergeichswettkampf, 2. Confrontation national Meiringen-Hasliberg??
607128.01.2017Unterwaldner Langlauf-Meisterschaften 2017 Langis GlaubenbergSC Schwendi-Langis
607028.01.2017Unterwaldner Langlauf-Meisterschaften 2017 Langis GlaubenbergSC Schwendi-Langis
1002128.01.2017Unterwaldner Langlaufmeisterschaften Langis-GlaubenbergSC Schwendi-Langis
134428.01.20172. Nationaler Vergeichswettkampf, 2. Confrontation national Meiringen-Hasliberg??
119928.01.2017LUSV Meisterschaft SL MarbacheggMalters
119828.01.2017LUSV Meisterschaft RS MarbacheggMalters
603729.01.2017Schrattenlauf MarbachSC Marbach
134529.01.20172. Nationaler Vergeichswettkampf, 2. Confrontation national Meiringen-Hasliberg??
2022229.01.2017Staldenfirn längste Nordabfahrt der Zentralschweiz UrnerlandZSSV Breitensport
106229.01.2017Werthensteiner JO Swiss-Ski Punkterennen RS Sörenberg, OchsenweidWerthenstein
106029.01.201718. Marbachegg Slalom 2 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
105929.01.201718. Marbachegg Slalom 1 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
103229.01.2017GP Migros Wengen/GrindelwaldSwiss-Ski
106329.01.2017Werthensteiner JO Swiss-Ski Punkterennen RS Sörenberg, OchsenweidWerthenstein
1201003.02.2017Clubrennen SC Escholzmatt SC EscholzmattSC Escholzmatt
9540904.02.2017Damen FIS NJC SoerenbergLUSV
110804.02.201753. Sie & Er Rennen SörenbergSchweizer Ski- und Snowboardschule Sörenberg
110704.02.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-HochstuckliHochstuckli SattelAbgesagt
110604.02.2017Swiss Ski JO-Punkterennen Sattel-HochstuckliHochstuckli SattelAbgesagt
103304.02.2017GP Migros Hoch-YbrigSwiss-Ski
700004.02.2017Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
700104.02.2017Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
703304.02.2017Volksbiathlon Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
9541005.02.2017Damen FIS SoerenbergLUSV
700305.02.2017Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
700205.02.2017Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
600705.02.201739. Salwideli Langlauf Bödeli, SörenbergFlühli
1200405.02.2017Clubrennen SC Doppleschwand SC DoppleschwandSC Doppleschwand
701911.02.2017Langis LangisSC Schwendi-Langis
701811.02.2017SM Langis LangisSC Schwendi-Langis
111911.02.2017Animations Combi-Race 2. Rennen Andermatt, GurschnenSkiclub Horw
111811.02.2017Animations Combi-Race 1. Rennen Andermatt, GurschnenSkiclub Horw
105711.02.20174. Rigi-Parallel Slalom Rigi RotstockSC Rot-Gold GoldauAbgesagt
1000212.02.20172. RA-Cup Melchsee-Frutt; Rennpiste ErzeggSC Stans
702012.02.2017SM Langis LangisSC Schwendi-Langis
103412.02.2017GP Migros SörenbergSwiss-Ski
157615.02.2017Kantonale Meisterschaften SZ/ZG - SL MythenregionSkiclub Schwyz
157515.02.2017Kantonale Meisterschaften SZ/ZG - RS MythenregionSkiclub Schwyz
2022317.02.2017 - 19.02.2017 Skitourentage in der Schweiz da wo es den besten Pulverschnee gibtZSSV Breitensport
102417.02.2017Nacht-Volksriesenslalom Sörenberg Sörenberg, OchsenweidSkiclub Sörenberg
2023617.02.2017Heli-Ski Trip um den Tödi LinthalZSSV Breitensport
114118.02.2017ZSSV JO Meisterschaft RS KlewenalpBüren - Oberdorf
102018.02.2017Berger Sport Kombirace 13 MarbacheggSC Marbach
102118.02.2017Berger Sport Kombirace 14 MarbacheggSC Marbach
114219.02.2017ZSSV JO Meisterschaft SL KlewenalpBüren - Oberdorf
103519.02.2017GP Migros AiroloSwiss-Ski
102319.02.2017Team-Staffel-Event 5 MarbacheggSC Marbach
102219.02.2017Sie & Er Rennen MarbacheggSC Marbach
1002222.02.2017 NSV-Langlauf-Schlussrennen Klostermatte EngelbergNordic Engelberg
2023724.02.2017Heli-Ski Trip um den Tödi LinthalZSSV Breitensport
111325.02.2017Swiss-Ski-JO-Punkterennen RS 2 Handgruobi, ZwäckenSkiclub Schwyz
111225.02.2017Swiss-Ski-JO-Punkterennen RS 1 Handgruobi, ZwäckenSkiclub Schwyz
103625.02.2017GP Migros OberwallisSwiss-Ski
101225.02.2017PORR Race Bürglen, Biel KinzigTG Uri
101426.02.2017Edelweiss Cup Bürglen, Biel KinzigSC Edelweiss Bürglen
101326.02.2017Kinzig Derby Bürglen, Biel KinzigSC Edelweiss Bürglen
127527.02.2017Interregion Mitte 4, Super-G Lauberhorn Lauberhorn??
127427.02.2017Interregion Mitte 3, Super-G Lauberhorn Lauberhorn??
1002301.03.2017 J+S Langlauf Engelberg, KlostermatteSC Dallenwil
603804.03.2017Luzerner Kantonaler J+S Langlauf MarbachSC MarbachAbgesagt
134604.03.2017Jugend Schweizermeisterschaft Speed, Championats suisses je Obersaxen??
1200504.03.2017Clubrennen SC RomosSC Romos
1000305.03.20173. RA-Cup Giswil MörlialpSC Giswil-MörlialpAbgesagt
134705.03.2017Jugend Schweizermeisterschaft Speed, Championats suisses je Obersaxen??
103705.03.2017GP Migros WildhausSwiss-Ski
1200205.03.2017Clubrennen SC Marbach SC MarbachSC Marbach
1200305.03.2017Clubrennen SC Marbach SC MarbachSC Marbach
1200905.03.2017Clubrennen SC Escholzmatt SC EscholzmattSC Escholzmatt
1201105.03.2017Clubrennen SC Hasle SC HasleSC Hasle
1201205.03.2017Clubrennen SC Schüpfheim SC SchüpfheimSC Schüpfheim
1201305.03.2017Clubrennen SC Malters SC MaltersSC Malters
1201405.03.2017Clubrennen SC Werthenstein SC WerthensteinSC Werthenstein
102611.03.2017Saturday Night Slalom Sörenberg, OchsenweidHasle
102511.03.2017Saturday Night Slalom Sörenberg, OchsenweidHasle
501812.03.2017Audi Skicross Tour Hoch Ybrig
111112.03.2017Swiss-Ski-JO Punkterennen Franz Heinzer Piste StoosSC Rigi-Hochfluh Gersau
111012.03.2017Swiss-Ski-JO Punkterennen Franz Heinzer Piste StoosSC Rigi-Hochfluh Gersau
103912.03.2017GP Migros LenkSwiss-Ski
102912.03.2017Super-G Sörenberg SörenbergSkiclub Sörenberg
102812.03.2017Chnubu Race Sörenberg, Volkssuper G SörenbergSkiclub Sörenberg
2002212.03.2017Kombination Resultate SL - RS - SG -ZSSV
138815.03.2017Interregion Mitte 5 Beckenried KlewenalpNidwaldner Skiverband
138715.03.2017Interregion Mitte 6 Beckenried KlewenalpNidwaldner Skiverband
9046117.03.2017Herren FIS Abfahrt Training StoosSC Muotathal
9542217.03.2017Damen FIS Abfahrt Training StoosSC Muotathal
9046218.03.2017Herren FIS Abfahrt Training StoosSC Muotathal
9542318.03.2017Damen FIS Abfahrt Training StoosSC Muotathal
127718.03.2017USV Slalom, Kantonalmeisterschaft Attinghausen - Brüsti
138918.03.2017Interregion Mitte 7 Saanenland??
1200618.03.2017Interclubrennen SC RomosSC Romos
1200718.03.2017Clubrennen SC Sörenberg SC SörenbergSC Sörenberg
1000419.03.20174. RA-Cup KlewenalpSC Beckenried-KlewenalpAbgesagt
9046319.03.2017Herren FIS Abfahrt NJC StoosSC Muotathal
9542419.03.2017Damen FIS Abfahrt NJC StoosSC Muotathal
127619.03.201765. Brüsti-Riesenslalom Attinghausen - BrüstiAttinghausenAbgesagt
139019.03.2017Interregion Mitte 8 Saanenland??
107319.03.2017GS di Pesciüm 2: Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV AiroloSC AiroloAbgesagt
107219.03.2017GS di Pesciüm 1: Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV AiroloSC AiroloAbgesagt
103819.03.2017GP Migros Arosa LenzerheideSwiss-Ski
1600219.03.2017Stöckli Derby Melchsee-FruttSki- und Bergclub Melchsee-Frutt / KernsAbgesagt
9046420.03.2017Herren FIS Abfahrt StoosSC Muotathal
9542520.03.2017Damen FIS Abfahrt StoosSC Muotathal
9046521.03.2017Herren FIS Super G NJC StoosSC Muotathal
9542621.03.2017Damen FIS Super G NJC StoosSC Muotathal
1002422.03.2017Slalom Nidwaldner Kantonale JO Meisterschaften 2017 Klewenalp - ErgglenSkiclub Beckenried KlewenalpAbgesagt
601924.03.2017Sprint SM Val Müstair Val Müstair
134925.03.2017Jugend Schweizermeisterschaften, Championat suisses jeuness Champéry??
134825.03.2017Jugend Schweizermeisterschaften, Championat suisses jeuness Les Crosets??
2023425.03.2017 - 26.03.2017 Lawinenkurs mit Ski und Bord FridolinshütteZSSV Breitensport
100125.03.2017Amateur Schweizermeisterschaft StoosSC StoosAbgesagt
1200825.03.2017Clubrennen SC Horw SC HorwSC Horw
1002525.03.2017Riesenslalom Nidwaldner Kantonale JO Meisterschaften 2017 Klewenalp - ErgglenSkiclub Beckenried KlewenalpAbgesagt
135026.03.2017Jugend Schweizermeisterschaften, Championat suisses jeuness Champéry??
127326.03.2017Swiss-Ski-JO-Punkterennen Andermatt / Gurschen Piste MändliZSSV
111426.03.2017Swiss-Ski-JO-Punkterennen Andermatt / Gurschen Piste MändliZSSV
502001.04.2017Audi Skicross Tour Melchsee-Frutt
500301.04.2017Swiss Kidscross Tour Melchsee-Frutt
600301.04.2017BKW Swiss Cup Langis Langis, SarnenHorwAbgesagt
501002.04.2017Audi Skicross Tour Melchsee-Frutt
500502.04.2017Swiss Kidscross Tour Melchsee-Frutt
144902.04.20179. Jochpass Trophy 2 - RS Jochstock (Engelberg, Titlis)Skiclub Stans und Dallenwil
144802.04.20179. Jochpass Trophy 1 - RS Jochstock (Engelberg, Titlis)Skiclub Stans und Dallenwil
2022406.04.2017 - 10.04.2017 Haute Route Berner Oberland GrindelwaldZSSV Breitensport
111708.04.2017Swiss-Ski-JO Punkterennen Andermatt / Gurschen Piste MändliSC Gotthard Andermatt
111608.04.2017Swiss-Ski-JO Punkterennen Andermatt / Gurschen Piste MändliSC Gotthard Andermatt
1000509.04.20173. RA-Cup Engelberg, Piste JochstockSkiclub Engelberg
107515.04.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV EngelbergSC Engelberg
107415.04.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV EngelbergSC Engelberg
2000229.04.2017ZSSV Schneesportgala Mythen Forum, SchwyzZSSV
2022501.05.2017 - 03.05.2017 Grand Combin de Grafeneire 4314 Cabane PanossiereZSSV Breitensport
2002105.05.2017Raiffeisen Cup Absenden 19.00 Uhr im Kirchsaal in BürenZSSV
2000715.05.2017ZSSV Start Up SinsZSSV
2022610.06.2017 - 11.06.2017 Fels-/Eiskurs LinthalZSSV Breitensport
2000517.06.2017ZSSV Mitgliderversammlung MarbachZSSV / SC Marbach
2022722.07.2017 - 23.07.2017 Glärnischgruppe - Vrenelisgärtli GlarusZSSV Breitensport
2022801.08.2017 - 02.08.2016 1. Augustfeier auf dem Gipfel des Tödis 3614m LinthalZSSV Breitensport
2022913.08.2017 - 16.08.2017 Dent d’Hérens (4171m) - Dent Blanche (4357m) MartinyZSSV Breitensport