VNR Datum Event Ort HP AS SL RL BE BI
2001320.04.2018RAIFFEISEN Grand Prix Absenden gratis für Athleten Büren NW
2000614.04.2018 - 15.04.2018 Skihochtourentechnikkurs Fridolinshütte Fridolinshütte
123114.04.2018Swiss Ski U16-Punkterennen ZSSV Andermatt / Gurschen Piste Mändli
122831.03.2018Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV Engelberg
600631.03.2018BKW Swiss Cup Langis Sarnen Langis
122731.03.2018Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV EngelbergAbgesagt
501925.03.2018Audi Skicross Tour, Tourfinale (o.SB) Melchsee-Frutt
502225.03.2018Skicross Kids Tour, Tourfinale (o.SB) Melchsee-Frutt
105825.03.2018Jugend Schweizermeisterschaft Beckenried
115025.03.2018ZSSV MS GS / 10. Jochpass-Trophy Engelberg Jochpass
115125.03.2018ZSSV MS SL / 10. Jochpass-Trophy Engelberg Jochpass
2020125.03.2018Kombination RS,SL,SG, ZSSV MS Engelberg Jochpass
502024.03.2018Skicross Kids Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-Frutt
502124.03.2018Audi Skicross Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-Frutt
105724.03.2018Jugend Schweizermeisterschaft Beckenried
9669420.03.2018Internat. FIS Damen 1. Slalom Klewenalp
9669520.03.2018Internat. FIS Damen 2. Slalom Klewenalp
114818.03.2018GS di Pesciüm 1: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV AiroloAbgesagt
114918.03.2018GS di Pesciüm 2: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV AiroloAbgesagt
9191518.03.2018FIS NJR Herren Slalom Klewenalp
122317.03.2018Final Swiss Regio Cup Stoos
9191417.03.2018FIS NJR Herren Slalom Klewenalp
122417.03.2018Amateur Schweizer Meisterschaft Stoos
101311.03.2018Super-G Sörenberg Sörenberg
101411.03.2018Super-G Sörenberg Sörenberg
1000411.03.20184. RA-Cup (RS/SL) Klewenalp
122511.03.2018ZSSV JO Meisterschaft, Swiss-Ski JO Punkterennen Engelberg
101210.03.2018Saturday Night Slalom Sörenberg, Ochsenweid
122610.03.2018ZSSV JO Meisterschaft, Swiss-Ski JO Punkterennen Engelberg
1000807.03.2018Birräweggärennen/NSV-Schlussrennen Engelberg
101004.03.2018Kinzig Derby Bürglen, Biel Kinzig
101104.03.2018Edelweiss Cup Bürglen, Biel Kinzig
1000304.03.20183. RA-Cup (RS) Mörlialp
133403.03.2018PORR Race Bürglen, Biel Kinzig
152103.03.2018Mythen Kids Race Ibergeregg-Rickenbach (Zwäcken)
104303.03.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Melchsee Frutt Cheselen
104403.03.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Melchsee Frutt Cheselen
605803.03.2018Luzerner Kantonaler J+S Langlauf Marbach
1000728.02.2018Nidwaldner J+S-Langlauf Engelberg
107926.02.2018IRM 5 (ZSSV) Stoos
108026.02.2018IRM 6 (ZSSV) Stoos
112525.02.2018Famigros Ski Day Sörenberg
1000125.02.20181. RA-Cup (Combi-Race) Emmetten-Stockhütte
123424.02.2018Animations Combi-Race 1. Rennen Andermatt Gurschnen
123524.02.2018Animations Combi-Race 2. Rennen Andermatt Gurschnen
112424.02.2018Famigros Ski Day Sörenberg
145724.02.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Stoos
145624.02.2018ZSSV JO Meisterschaft, Swiss-Ski JO Punkterennen Stoos
605621.02.201815. Nachtsprint Engelberg Engelberg Titlischanze
112318.02.2018Famigros Ski Day Stoos
145818.02.2018Swiss-Ski-JO-Punkterennen ZSSV Mythenregion, Schwyz
145918.02.2018Swiss-Ski-JO-Punkterennen ZSSV Mythenregion, Schwyz
145418.02.2018Sie & Er Rennen Marbachegg
145518.02.2018Team-Staffel-Event 6 Marbachegg
400218.02.2018Telemark Schweizermeisterschaften Sörenberg
2000517.02.2018 - 18.02.2018 Skitourentage in der Schweiz da wo es den besten Pulverschnee gibt
2001217.02.2018Heliski und -board rund um den Tödi Linthal
400117.02.2018Telemark Schweizermeisterschaften Sörenberg
145217.02.2018Berger Sport Kombirace 15 Marbachegg
145317.02.2018Berger Sport Kombirace 16 Marbachegg
1000217.02.20182. RA-Cup (RS) Klostermatt, Engelberg
119211.02.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-Hochstuckli
119311.02.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-Hochstuckli
151904.02.2018USV Slalom Meisterschaften 2018 Attinghausen Brusti
605704.02.2018Schrattenlauf Bumbach
122203.02.201866. Brusti-Riesenslalom Attinghausen Brusti
104203.02.20184. Rigi-Parallel Slalom Rigi RotstockAbgesagt
701428.01.2018Flühli Sörenberg
702828.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, Bödeli
702928.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, Bödeli
143828.01.2018Doppel-Super-G Hochstuckli (1. Rennen) Sattel
143928.01.2018Doppel-Super-G Hochstuckli (2. Rennen) Sattel
111328.01.20183. Pirelli Race Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg Ochsenweid
111428.01.20184. Pirelli Race Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg Ochsenweid
605528.01.201840. Salwideli Langlauf Sörenberg Bödeli
701327.01.2018Flühli Sörenberg
701227.01.2018Flühli Sörenberg
702527.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, Bödeli
702627.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, Bödeli
702727.01.2018Flühli Biathlon Sörenberg, Bödeli
151627.01.201823. Stuckli-Tony-Sport Jugendskirennen Hochstuckli Sattel
152827.01.2018LUSV Meisterschaft Alpin Riesenslalom Sörenberg Ochsenweid
152927.01.2018LUSV Meisterschaft Alpin Slalom Sörenberg Ochsenweid
114727.01.201854. Sie & Er Rennen Sörenberg
1001127.01.2018Unterwaldner Meisterschaften Gerschnialp
603921.01.201850. Rothenthurmer Volkslauf Rothenthurm
604321.01.201821. Rothenthurmer Jugendskilauf Rothenthurm
2001120.01.2018Heliski und -board rund um den Tödi Linthal
100420.01.201819. Marbachegg Slalom 1 Marbachegg
100520.01.201819. Marbachegg Slalom 2 Marbachegg
1000520.01.2018Kant. JO Meisterschaften (RS/SL)
123319.01.2018Nacht-Volksriesenslalom Sörenberg Sörenberg Ochsenweid
142814.01.2018Offene AG-Meisterschaft Sattel-Hochstuckli
2000413.01.2018 - 14.01.2018 Lawinenkurs mit Ski und Bord Druesberghütte
101913.01.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp Ergglen
102013.01.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp Ergglen
101510.01.20185. Minikipp-Nachtslalom Sattel-Hochstuckli
101607.01.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sörenberg Ochsenweid
101707.01.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sörenberg Ochsenweid
100606.01.2018ZG/SZ Kantonale JO-Meisterschaft alpin Sattel-Hochstuckli
100806.01.201831. Biosphären Animationsrennen Sörenberg Ochsenweid
100706.01.2018ZG/SZ Kantonale JO-Meisterschaft alpin Sattel-Hochstuckli
100906.01.201832. Biosphären Animationsrennen Sörenberg Ochsenweid
607906.01.2018ZSSV Meisterschaft Langlauf Glaubenberg Langis
608006.01.2018ZSSV Meisterschaft Langlauf Glaubenberg Langis
100202.01.201830. Kinderskirennen GS 1 Marbachegg
100302.01.201830. Kinderskirennen GS 2 Marbachegg
600202.01.201842. Entlebucher Langlauf Finsterwald
1000631.12.2017NSV SL Klewenalp
101826.12.20178. Subaru Night Slalom Andermatt Nätschen
600123.12.201740. Weihnachtslanglauf Unterschächen
700616.12.2017Langis Glaubenberg
700516.12.2017Langis Glaubenberg
702416.12.2017Langis Volksbiathlon Glaubenberg
123016.12.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt GurschenAbgesagt
122916.12.2017Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt GurschenAbgesagt
600010.12.201748. Bürer Langlauf ASSA Realp
703203.12.2017Testrennen Swiss Ski Realp
2000102.12.2017 - 03.12.2017 ZSSV-Langlaufweekend Goms
703102.12.2017Testrennen Swiss Ski Realp
2000218.11.2017 - 19.11.2017 Ausbildungskurse Karten/Kompass/GPS/Handy Ibergeregg
2010014.11.2017Veranstalter Sitzung 2017 Restaurant Eintracht in Oberdorf
2030113.11.2017ZN / AW Infoabend Alpnach
1000021.10.201712-Minutenlauf Sportanlage Seefeld, Sarnen
2000321.09.2017Tourenleiterhöck Gisikon-Roth