Warning: file(https://www.zssv.ch/zssvset/raiffeisen_gp.ini) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.0 404 Not Found in /home/www/web24/html/open/ListEvent.php on line 9

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/www/web24/html/open/ListEvent.php on line 10
Test
VNR Datum Event Ort Veranstalter HP AS SL RL BE BI
101015.12.2018Famigros Ski Day Flumserberg
100916.12.2018Famigros Ski Day Flumserberg
105622.12.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt GurschenSC Gotthard Andermatt
105722.12.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt GurschenSC Gotthard Andermatt
105823.12.2018Appenzeller Kinderskirennen Schwende HornUrnäsch
100126.12.20189. Subaru Night Slalom Andermatt NätschenUrner Skiverband USV, Trainingsgemeinschaft Uri
103805.01.201933. Biosphären Animationsrennen Sörenberg OchsenweidSkiclub Flühli
103905.01.201934. Biosphären Animationsrennen Sörenberg OchsenweidSkiclub Flühli
100605.01.2019Nationaler Vergleich 1
100706.01.2019Nationaler Vergleich 2
100806.01.2019Famigros Ski Day Wildhaus
104006.01.2019GP Migros NendazSwiss-Ski
100009.01.20196. Minikipp-Nachtslalom Sattel-HochstuckliSt. Jost Oberägeri
108512.01.2019ZüriLeu-Rennen 2019 - RS Animation Obersaxen MisanengaSki-Club ZüriLeu, Zürich
108312.01.2019ZüriLeu-Rennen 2019 - RS 1 Obersaxen MisanengaSki-Club ZüriLeu, Zürich
108412.01.2019ZüriLeu-Rennen 2019 - RS 2 Obersaxen MisanengaSki-Club ZüriLeu, Zürich
113512.01.2019Brillen Federer Cup Nr 2 MalbunUWV Unterl. Wintersportverein
113612.01.2019Brillen Federer Cup Nr 1 MalbunUWV Unterl. Wintersportverein
101312.01.2019Famigros Ski Day Meiringen-Hasliberg
106112.01.2019Bärli-Biber SVSE Volksriesenslalom Horn SchwendeSVSE Wintersport
108713.01.2019ZüriLeu-Rennen 2019 - RS Animation Obersaxen MisanengaSki-Club ZüriLeu, Zürich
107313.01.2019OSSV JO Altherr Trucks&Vans Cup WildhausGrabserberg
107413.01.2019OSSV JO Altherr Trucks&Vans Cup WildhausGrabserberg
108613.01.2019ZüriLeu-Rennen 2019 - SL Obersaxen MisanengaSki-Club ZüriLeu, Zürich
101113.01.2019Famigros Ski Day Morgins
104113.01.2019GP Migros Saas FeeSwiss-Ski
114919.01.2019Voitsport Race 11 Alpthal Brunni-HaggeneggRG Albis
115019.01.2019Voitsport Race 12 Alpthal Brunni-HaggeneggRG Albis
111819.01.2019Ragusa Ski Cup 1 Les Près-d'OrvinSC Biel/Bienne
111919.01.2019Ragusa Ski Cup 2 Les Près-d'OrvinSC Biel/Bienne
100219.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp ErgglenSC Hergiswil
100319.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp ErgglenSC Hergiswil
112019.01.2019Ragusa Ski Cup 1 Les Près-d'OrvinSC Biel/Bienne
112119.01.2019Ragusa Ski Cup 2 Les Près-d'OrvinSC Biel/Bienne
101219.01.2019Famigros Ski Day Arosa
104219.01.2019GP Migros Les DiableretsSwiss-Ski
107520.01.2019OSSV JO Altherr Trucks&Vans Cup Espel / RuestelUlisbach
107620.01.2019OSSV JO Altherr Trucks&Vans Cup Espel / RuestelUlisbach
112320.01.2019Ragusa Ski Cup 3 Les Prés-d'OrvinSC Biel/Bienne
112220.01.2019Ragusa Ski Cup 3 Les Prés-d'OrvinSC Biel/Bienne
104320.01.2019GP Migros SchönriedSwiss-Ski
108820.01.2019MIDOR-Volksskirennen Hoch-YbrigSkiclub Meilen
108126.01.2019USV Meisterschaften Riesenslalom Andermatt GurschenSC Gotthard Andermatt
109126.01.2019RGZO JO-Slalom 1 AmdenSchneesportclub Zürcher Oberland
109226.01.2019RGZO JO-Slalom 2 AmdenSchneesportclub Zürcher Oberland
107120.01.2019OSSV Tele Top Cup Riesenslalom WildhausGams
107220.01.2019OSSV Tele Top Cup Riesenslalom WildhausGams
108926.01.2019RGZO Slalom 1 AmdenSchneesportclub Zürcher Oberland
109026.01.2019RGZO Slalom 2 AmdenSchneesportclub Zürcher Oberland
101426.01.2019Famigros Ski Day Pizol
108226.01.2019USV Meisterschaften Riesenslalom Andermatt GurschenSC Gotthard Andermatt
111027.01.2019Coupe Didier Cuche 1 La RobellaAssociation des ski-clubs du Val-de-Travers
105927.01.2019OSSV Raiffeisen Animationscup WildhausSSC Toggenburg
106027.01.2019OSSV Raiffeisen Animationscup WildhausSSC Toggenburg
111127.01.2019Coupe Didier Cuche 2 La RobellaAssociation des ski-clubs du Val-de-Travers
100427.01.2019Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg OchsenweidWerthenstein
100527.01.2019Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg OchsenweidWerthenstein
113727.01.2019Brillen Federer Cup Nr 3 MalbunVaduz
103427.01.2019Doppel-Super-G Hochstuckli (1. Rennen) SattelHochstuckli Sattel
103527.01.2019Doppel-Super-G Hochstuckli (2. Rennen) SattelHochstuckli Sattel
101527.01.2019Famigros Ski Day Pizol
104427.01.2019GP Migros ObersaxenSwiss-Ski
114102.02.2019Nationaler Vergleich 3 Les Diablerets
101602.02.2019Famigros Ski Day Marbachegg
107903.02.2019OSSV Raiffeisen Animationscup AmdenSC Amden
108003.02.2019OSSV Raiffeisen Animationscup AmdenSC Amden
109503.02.201967. Albisrennen Animation Mini Hoch-YbrigSkiclub Oberiberg
114203.02.2019Nationaler Vergleich 4 Les Diablerets
109303.02.201915. Roggen Riesenslalom Hoch-YbrigSkiclub Oberiberg
109403.02.201967. Albisrennen Hoch-YbrigSkiclub Oberiberg
101703.02.2019Famigros Ski Day Diemtigtal
104503.02.2019GP Migros Grindelwald/WengenSwiss-Ski
112409.02.2019Ragusa Ski Cup 4 Les SavagnièresSC Saint-Imier
112509.02.2019Ragusa Ski Cup 4 Les SavagnièresSC Saint-Imier
104609.02.2019GP Migros Hoch-YbrigSwiss-Ski
109610.02.2019JO-Animations Combi-Race Technik (SL/GS) - Rennen 1 Atzmännig GoldingenSkiclub Goldingen
109710.02.2019JO-Animations Combi-Race Technik (SL/GS) - Rennen 2 Atzmännig GoldingenSkiclub Goldingen
103610.02.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-HochstuckliHochstuckli Sattel
103710.02.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-HochstuckliHochstuckli Sattel
112610.02.2019Ragusa Ski Cup 5 Les SavagnièresSC Saint-Imier
112710.02.2019Ragusa Ski Cup 6 Les SavagnièresSC Saint-Imier
112810.02.2019Ragusa Ski Cup 5 Les SavagnièresSC Saint-Imier
112910.02.2019Ragusa Ski Cup 6 Les SavagnièresSC Saint-Imier
101810.02.2019Famigros Ski Day Hoch-Ybrig
103016.02.2019Berger Sport Kombirace 17 MarbacheggSC Marbach
103116.02.2019Berger Sport Kombirace 18 MarbacheggSC Marbach
111216.02.2019Coupe Didier Cuche 3 Les GenevezSC Petit-Val
111316.02.2019Coupe Didier Cuche 4 Les GenevezSC Petit-Val
109816.02.20197. Goldinger Combi-Race Speed (GS/SG) Atzmännig GoldingenSkiclub Goldingen
109916.02.2019Goldinger Jugend Super-G Atzmännig GoldingenSkiclub Goldingen
106216.02.2019OSSV Raiffeisen Animationscup Horn EbenalpSteinegg
106316.02.2019OSSV Tele Top Alpin Cup Horn EbenalpSteinegg
111417.02.2019Coupe Didier Cuche 5 La CorbatièreSC La Chaux-de-Fonds
111517.02.2019Coupe Didier Cuche 6 La CorbatièreSC La Chaux-de-Fonds
113817.02.2019Brillen Federer Cup Nr 4 MalbunTriesen
110017.02.2019Swiss Regio Cup 3, 52. Atzmännig RS Atzmännig GoldingenSkiclub Goldingen
110117.02.2019Swiss Regio Cup 4, Goldinger Super-G Atzmännig GoldingenSkiclub Goldingen
101917.02.2019Famigros Ski Day Stoos
103217.02.2019Sie & Er Rennen MarbacheggSC Marbach
103317.02.2019Team-Staffel-Event 7 MarbacheggSC Marbach
104717.02.2019GP Migros Swiss-Ski
102023.02.2019Famigros Ski Day Sörenberg
102624.02.2019GS di Pesciüm 1: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV AiroloSC Airolo
102724.02.2019GS di Pesciüm 2: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV AiroloSC Airolo
102824.02.2019Kinzig Derby / Masters Schweizer Meisterschaft Bürglen, Biel KinzigSC Edelweiss Bürglen
102924.02.2019Edelweiss-Cup Bürglen, Biel KinzigSC Edelweiss Bürglen
102124.02.2019Famigros Ski Day Sörenberg
104824.02.2019GP Migros KlewenalpSwiss-Ski
106424.02.2019SCU Cup Kinderriesenslalom Unterwasser EspelUlisbach
114302.03.2019Jugend Schweizermeisterschaft
104902.03.2019GP Migros AiroloSwiss-Ski
110203.03.2019SSC RiSa Derby-Slalom 1 U11, U9 bis Jahrgang 2012 Hoch-Ybrig, FIS PisteRichterswil-Samstagern
110303.03.2019SSC RiSa Derby-Slalom 2 U11,U9 bis Jahrgang 2012 Hoch-Ybrig, FIS-PisteRichterswil-Samstagern
114403.03.2019Nationaler Vergleich 6
110403.03.2019SSC RiSa Derby-Slalom 1 U12, U14, U16 Hoch-Ybrig, FIS-PisteRichterswil-Samstagern
110503.03.2019SSC RiSa Derby-Slalom 2 U12, U14, U16 Hoch-Ybrig, FIS-PisteRichterswil-Samstagern
102203.03.2019Famigros Ski Day Airolo
113009.03.2019Ragusa Ski Cup 7 Les BugnenetsSC Chasseral Dombresson-Villiers
113209.03.2019Ragusa Ski Cup 8 Les BugnenetsSC Chasseral Dombresson-Villiers
107709.03.2019OSSV JO Altherr Trucks&Vans Cup Slalom Horn EbenalpBrülisau Weissbad
107809.03.2019OSSV JO Altherr Trucks&Vans Cup Slalom Horn EbenalpBrülisau Weissbad
113109.03.2019Ragusa Ski Cup 7 Les BugnenetsSC Chasseral Dombresson-Villiers
113309.03.2019Ragusa Ski Cup 8 Les BugnenetsSC Chasseral Dombresson-Villiers
105009.03.2019GP Migros LenkSwiss-Ski
111610.03.2019Coupe Didier Cuche 7 Les BugnenetsSC Chasseral Dombresson-Villiers
111710.03.2019Coupe Didier Cuche 8 Les BugnenetsSC Chasseral Dombresson-Villiers
102310.03.2019Famigros Ski Day Lenk
114716.03.2019IRW 7 (GJ) Les Bugnenets-SavagnièresGiron Jurassien des clubs de sports de neige
106516.03.2019Swiss Regio Cup Final MalbunUrnäsch
106616.03.2019Amateur Schweizermeisterschaft MalbunUrnäsch
105116.03.2019GP Migros WildhausSwiss-Ski
114817.03.2019IRW 8 (GJ) Les Bugnenets-SavagnièresGiron Jurassien des clubs de sports de neige
106717.03.2019OSSV Tele Top Cup Slalom Meisterschaft MalbunUrnäsch
106817.03.2019OSSV Tele Top Cup Slalom Meisterschaft MalbunUrnäsch
102417.03.2019Famigros Ski Day Braunwald
105217.03.2019GP Migros SavogninSwiss-Ski
110617.03.2019Oberlinsport Race / Animation, JO, Herren, Damen Hoch-YbrigSkiclub Feusisberg
114523.03.2019Jugend Schweizermeisterschaft Flumserberg
105323.03.2019GP Migros Les CrosetsSwiss-Ski
114624.03.2019Jugend Schweizermeisterschaft Flumserberg
102524.03.2019Famigros Ski Day Col des Mosses
110930.03.2019Schwyzer Kantonalbank Race (Riesenslalom Animation Mini) Hoch-YbrigSki Club Wägital
110730.03.2019Schwyzer Kantonalbank Race (Riesenslalom 1 Jugend) Hoch-YbrigSki Club Wägital
110830.03.2019Schwyzer Kantonalbank Race (Riesenslalom 2 Jugend) Hoch-YbrigSki Club Wägital
106930.03.2019OSSV Tele Top Cup RS Meisterschaft, ZSV AMAG Cup RuestelSSC Toggenburg
107030.03.2019OSSV Tele Top Cup RS Meisterschaft, ZSV AMAG Cup RuestelSSC Toggenburg
105430.03.2019GP Migros Finale SörenbergSwiss-Ski
105531.03.2019GP Migros Finale SörenbergSwiss-Ski
113906.04.2019Brillen Federer Cup Nr 5 MalbunGamprin
114007.04.2019Brillen Federer Cup Nr 6 MalbunGamprin
001.12.2018Swiss-Cup Goms Ulrichen
600801.12.2018Swiss-Cup Goms UlrichenObergoms
600902.12.2018Swiss-Cup Goms UlrichenObergoms
600209.12.201849. Bürer Langlauf ASSA RealpSkiclub Büren-Oberdorf
601015.12.2018Swiss-Cup
603315.12.2018Davos Nordic DavosDavos
601116.12.2018Swiss-Cup
600316.12.201841. Weihnachtslanglauf UnterschächenUnterschächen
603416.12.2018Davos Nordic DavosDavos
600117.12.2018Trophée des Monts de Riaz Riaz (Centre nordique RGi)Riaz
601223.12.2018Helvetia Nordic Trophy Im Fang Im Fang
600402.01.201942. Entlebucher Langlauf FinsterwaldEntlebuch
603506.01.2019Attraversa Campra CampraSimano
604411.01.201916. Nachtsprint Engelberg Engelberg TitlischanzeNidwaldner Skiverband
603712.01.2019La Diagonela Zernez
603613.01.2019Planoiras Volkslanglauf Biathlon Arena Lantsch
601319.01.2019Swiss-Cup Sparenmoos Zweisimmen SparenmoosZweisimmen
600020.01.2019Roseg Masters Langlauf Langlaufzentrum PontresinaBernina Pontresina
601420.01.2019Swiss-Cup Sparenmoos Zweisimmen SparenmoosZweisimmen
601520.01.2019Helvetia Nordic Trophy Sparenmoos Zweisimmen SparenmoosZweisimmen
600520.01.2019Rothenthurmer Jugendskilauf RothenthurmRothenthurm
600620.01.2019Rothenthurmer Volkslauf RothenthurmRothenthurm
604527.01.2019Schrattenlauf MarbachMarbach
603827.01.2019Surselva Marathon SedrunSedrun-Tujetsch
601602.02.2019Kurzdistanz SM Engelberg Gerschnialp EngelbergEngelberg
601703.02.2019Verfolgung SM Engelberg Gerschnialp EngelbergEngelberg
603903.02.2019Kandersteger Volkslauf KanderstegKandersteg
601809.02.2019Helvetia Nordic Trophy SM U16 Einzel PontresinaBernina Pontresina
601910.02.2019SM U16 Staffel PontresinaBernina Pontresina
604010.02.2019Einsiedler Volkslauf Einsiedeln
604317.02.201941. Salwideli Langlauf Sörenberg BödeliFlühli
600717.02.2019Zerner Volkslauf ZernezSarsura Zernez
604117.02.2019Franches Nordique Les Breuleux
604224.02.2019Gommerlauf UlrichenObergoms
602002.03.2019COC Le Brassus Le Brassus
602202.03.2019OPA Games Le Brassus Le Brassus
604602.03.2019Luzerner Kantonaler J+S Langlauf MarbachMarbach
602103.03.2019COC Le Brassus Le Brassus
602303.03.2019OPA Games Le Brassus Le Brassus
603203.03.2019Mara Les Rasses
603110.03.2019Engadiner Volkslauf Maloja
602916.03.2019Helvetia Trophy Nordic XCX CampraSimano
603017.03.2019Helvetia Trophy Nordic Final CampraSimano
604723.03.2019Ski-24 Col des MossesSki-24.ch
604824.03.2019Ski-24 Col des MossesSki-24.ch
602429.03.2019SM Sprint Gerschnialp Engelberg
602630.03.2019SM Langdistanz Gerschnialp Engelberg
602530.03.2019SM Langdistanz Gerschnialp Engelberg
602731.03.2019SM Team Sprint Gerschnialp Engelberg
602806.04.2019Swiss-Cup Langis LangisSC Horw
700016.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
700116.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
700216.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
700317.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
700417.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
1009825.05.2019DV NSV BeckenriedSC Beckenried-Klewenalp
2000226.12.2018- 31.12.2018 Schneefunlager AndermattZSSV Breitensport
2000312.01.2019- 13.01.2019 Lawinenkurs inkl. Kameradenrettung BrisengebietZSSV Breitensport
2000403.02.2019Freeridetag EngelbergZSSV Breitensport
2000529.03.2019 - 31. 03 2019 Skihochtour Jungfraujoch JungfraugebietZSSV Breitensport
2000617.02.2019Schnupperskitour BannalpZSSV Breitensport
2000725.04.2019 - 28.04.2019 Skihochtour Silvretta Silvretta GebietZSSV Breitensport
2000808.06.2019Sicherungs und Klettertechnik am Fels KlewenalpZSSV Breitensport
2000929.06.2019Klettersteig EngelbergZSSV Breitensport
2001006.07.2019Mehrseillängen Kurs Basic GrimselpassZSSV Breitensport
2001116.08.2019 - 18.08.2018 Sommerhochtour WallisZSSV Breitensport
704422.09.2018Challenger & Jugend - Sommerbiathlon Lenzerheide Biathlon Arena LenzerheideRätia Chur
700622.09.2018Kids - Sommerbiathlon Lenzerheide Biathlon Arena LenzerheideRätia Chur
704529.09.2018Challenger - Sommerbiathlon Celerina/Engadin Celerina FussballplatzBernina Pontresina
700729.09.2018Kids - Sommerbiathlon Celerina/Engadin Celerina FussballplatzBernina Pontresina
700821.10.2018Kids - Sommerbiathlon Ibach IbachIbach
700901.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPOGotthard-Andermatt
701101.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPOGotthard-Andermatt
701002.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPOGotthard-Andermatt
701202.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPOGotthard-Andermatt
701308.12.2018AC Obertilliach
701409.12.2018AC Obertilliach
701512.01.2019AC Ridnaun
702412.01.2019Langis GlaubenbergSchwendi-Langis
702512.01.2019Langis GlaubenbergSchwendi-Langis
704612.01.2019Langis GlaubenbergSchwendi-Langis
701613.01.2019AC Ridnaun
701819.01.2019Prémanon PrémanonSki club UPA 10 Lausanne
701719.01.2019Prémanon PrémanonSki club UPA 10 Lausanne
701920.01.2019Prémanon PrémanonSki club UPA 10 Lausanne
702020.01.2019Prémanon PrémanonSki club UPA 10 Lausanne
704303.02.2019Nordic Days Bachtel Amseln,oberhalb Gibswil / Wald ZHAm Bachtel Wald
702303.02.2019Nordic Days Bachtel, Challenger SM Amseln,oberhalb Gibswil / Wald ZHAm Bachtel Wald
702623.02.2019AC Pokljuka
702923.02.201947. Int. Gommerlauf UlrichenObergoms Tourismus AG
702823.02.201947. Int. Gommerlauf UlrichenObergoms Tourismus AG
702724.02.2019AC Pokljuka
703002.03.2019Ländervergleich ITA
703103.03.2019Ländervergleich ITA
704209.03.2019La Lécherette La LécheretteSki club UPA 10 Lausanne
703609.03.2019La Lécherette La LécheretteSki club UPA 10 Lausanne
703509.03.2019La Lécherette La LécheretteSki club UPA 10 Lausanne
703709.03.2019La Lécherette La LécheretteSki club UPA 10 Lausanne
703810.03.2019La Lécherette La LécheretteSki club UPA 10 Lausanne
703910.03.2019La Lécherette La LécheretteSki club UPA 10 Lausanne
704016.03.2019AC Ruhpolding
704117.03.2019AC Ruhpolding
703230.03.2019Elite SM Notschrei Nordic-Center Notschrei (DE)LG Lausen / SSC Riehen
703330.03.2019Notschrei Nordic-Center Notschrei (DE)LG Lausen / SSC Riehen
703431.03.2019Elite SM Notschrei Nordic-Center Notschrei (DE)LG Lausen / SSC Riehen
605608.12.2018Langlauf Rund um Pontresina PontresinaBernina Pontresina
606008.12.2018Nordic Club Liechtenstein Steg Steg FLNordic Club Liechtenstein
606105.01.2019Voralpencup Regionalmeisterschaften Ebnat-Kappel
605512.01.2019Langlauf Sprint Plasselb Schwarzsee FRPlasselb
604912.01.2019Viteos Ski Tour 1 / Course de l'Heure Les BreuleuxLes Breuleux
605326.01.2019Championnats romands (GJ/Srom/Sval) - Individuels La BrévineLa Brévine
605226.01.2019Viteos Ski Tour 2 / La Sibérienne La BrévineLa Brévine
605427.01.2019Championnats romands (GJ/Srom/Sval) - Relais La BrévineLa Brévine
605003.02.2019Viteos Ski Tour 3 / Le Tour de Sagnard La SagneLa Sagne
605716.02.2019Glärnischlauf / Minitour Prolog RiedernRiedern
605816.02.2019Glärnischlauf / Minitour Einzelstart RiedernRiedern
605917.02.2019Glärnischlauf / Minitour Verfolgung RiedernRiedern
605117.02.2019Viteos Ski Tour 4 / La Franches Nordique Les BreuleuxSaignelégier
502531.10.2018FIS Skicross Saas Fee, Training u Quali Saas FeeSwiss-Ski
502601.11.20181. FIS Skicross Saas Fee Final Saas FeeSwiss-Ski
502702.11.20182. FIS Skicross Saas Fee Final Saas FeeSwiss-Ski
502311.01.2019Audi Skicross Tour EC (Test YOG) Villars sur OllonSwiss-Ski, Projekt Freestyle
502212.01.2019Audi Snowboardcross Tour EC oder FIS (Test YOG) Villars sur OllonSwiss-Ski, Projekt Freestyle
502413.01.2019Audi Skicross Tour Team Event Ski/SB (Test YOG) Provisorisc Villars sur OllonSwiss-Ski, Projekt Freestyle
500024.01.2019Audi Skicross Tour EC LenkSwiss-Ski, Projekt Skicross
500125.01.2019Audi Skicross Tour EC LenkSwiss-Ski, Projekt Skicross
500326.01.2019Audi Skicross Tour, FIS LenkSwiss-Ski, Projekt Skicross
500226.01.2019Audi Skicross Tour LenkSwiss-Ski, Projekt Skicross
500527.01.2019Skicross Kids Tour (o.SB) LenkSwiss-Ski, Projekt Skicross
500427.01.2019Audi Skicross Tour LenkSwiss-Ski, Projekt Skicross
500602.02.2019Skicross Kids Tour (m.SB) AnzèreSwiss-Ski, Projekt Skicross
500702.02.2019Audi Skicross Tour AnzèreSwiss-Ski, Projekt Skicross
500803.02.2019Skicross Kids Tour (m.SB) AnzèreSwiss-Ski, Projekt Skicross
500903.02.2019Audi Skicross Tour AnzèreSwiss-Ski, Projekt Skicross
501109.03.2019Audi Skicross Tour Hoch YbrigSwiss-Ski, Projekt Skicross
501009.03.2019Audi Skicross Tour, FIS Men and Ladies NC Hoch YbrigSwiss-Ski, Projekt Skicross
501410.03.2019Skicross Kids Tour (m.SB) Hoch YbrigSwiss-Ski, Projekt Skicross
501310.03.2019Audi Skicross Tour Hoch YbrigSwiss-Ski, Projekt Skicross
501210.03.2019Audi Skicross Tour, Jun SM Hoch YbrigSwiss-Ski, Projekt Skicross
501623.03.2019Skicross Kids Tour (m.SB) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
501523.03.2019Audi Skicross Tour (m.SB) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
501824.03.2019Skicross Kids Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
501724.03.2019Audi Skicross Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
502130.03.2019Skicross Kids Tour Schnuppertag mit Single Cross Race, Ein Schilthorn, LauterbrunnenSwiss-Ski, Projekt Skicross
502031.03.2019Skicross Kids Tour Tourfinale (o.SB) Schilthorn, LauterbrunnenSwiss-Ski, Projekt Skicross
501931.03.2019Audi Skicross Tour Tourfinale (o.SB) Schilthorn, LauterbrunnenSwiss-Ski, Projekt Skicross
116915.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 2 - filles Saas-FeeSaas-Fee / Saas Almagell / Saas Grund
117015.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 3 - filles Saas-FeeSaas-Fee / Saas Almagell / Saas Grund
117215.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 2 - garçons ZermattZermatt
117315.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 3 - garçons ZermattZermatt
116815.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 1 - filles Saas-FeeSaas-Fee / Saas Almagell /Saas Grund
117115.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 1 - garçons ZermattZermatt
117516.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 5 - filles Saas-FeeSaas-Fee / Saas Almagell /Saas Grund
117716.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 5 - garçons ZermattZermatt
117416.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 4 - filles Saas-FeeSaas-Fee / Saas Almagell /Saas Grund
117616.12.2018Valais Trophy Raiffeisen 4 - garçons ZermattZermatt
117822.12.2018IRW 1 (SVAL) Zinal-GrimentzZinal-Grimentz
123122.12.20184. Skirennzentrum Open Hasliberg Hasliberg SRZFörderverein RTZ Meiringen-Hasliberg
117923.12.2018IRW 2 (SVAL) Zinal-GrimentzZinal-Grimentz
115631.12.2018Silvesterrennen Hoch-YbrigSC Drusberg/Unteriberg
115531.12.2018Silvesterrennen Hoch-YbrigSC Drusberg/Unteriberg
115431.12.2018Silvesterrennen Hoch-YbrigSC Drusberg/Unteriberg
121202.01.201931. Kinderskirennen Riesenslalom 1 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
121302.01.201931. Kinderskirennen Riesenslalom 2 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
118006.01.2019Grand Prix Migros NendazNendaz
116013.01.2019SSW Raiffesiencup Nr.1 FlumserbergSC Mürtschen
116113.01.2019SSW Raiffeisencup Nr.2 FlumserbergSC Mürtschen
118113.01.2019Grand Prix Migros Saas-FeeSaas-Fee
118219.01.2019Valais Trophy Raiffeisen 6 - garçons Zinal - GrimentzZinal - Grimentz
118319.01.2019Valais Trophy Raiffeisen 7 - garçons Zinal - GrimentzZinal - Grimentz
118420.01.2019Valais Trophy Raiffeisen 6 - filles Zinal - GrimentzZinal - Grimentz
118520.01.2019Valais Trophy Raiffeisen 7 - filles Zinal - GrimentzZinal - Grimentz
118627.01.2019FMV 1 - OW GsponGspon/Staldenried
118727.01.2019FMV 2 - OW GsponGspon/Staldenried
118826.01.2019FMV 1 - BV VichèresLiddes-Vélan
118926.01.2019FMV 2 - BV VichèresLiddes-Vélan
119026.01.2019FMV 1 - VC Crans MontanaACM
119126.01.2019FMV 2 - VC Crans MontanaACM
120626.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Riesenslalom Sörenberg, OchsenweidSC Horw
120726.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Slalom Sörenberg, OchsenweidSC Horw
120826.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Riesenslalom Sörenberg, OchsenweidSC Horw
120926.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Slalom Sörenberg, OchsenweidSC Horw
115203.02.2019Swiss Regio Cup SchwarzseeSchwarzsee
115303.02.2019Swiss Regio Cup SchwarzseeSchwarzsee
119302.02.2019Valais Trophy B1 - garçons VisperterminenGebüdemalp Visperterminen
119502.02.2019Valais Trophy B2 - garçons VisperterminenGebüdemalp Visperterminen
119403.02.2019Valais Trophy B1 - filles VisperterminenGebüdemalp Visperterminen
122303.02.2019Valais Trophy B2 - filles VisperterminenGebüdemalp Visperterminen
119209.02.2019Valais Trophy B3 - filles VichèresReppaz Gd-St-Bernard
119609.02.2019Valais Trophy B4 - filles VichèresReppaz Gd-St-Bernard
115109.02.201955. Sie & Er Rennen SörenbergSchweizer Ski- und Snowboardschule Sörenberg
116210.02.2019SSW Raiffeisencup Nr.3 MollisSC Mollis
116310.02.2019SSW Raiffeisencup Nr.4 MollisSC Mollis
119710.02.2019Valais Trophy B3 - garçons VichèresReppaz Gd-St-Bernard
119810.02.2019Valais Trophy B4 - garçons VichèresReppaz Gd-St-Bernard
123515.02.2019Nacht-Volksriesenslalom Sörenberg Sörenberg OchsenweidSkiclub Sörenberg
119916.02.2019Valais Trophy Raiffeisen 8 - filles AnzèreAnzère Ski-Team
120016.02.2019Valais Trophy Raiffeisen 8 - filles AnzèreAnzère Ski-Team
120116.02.2019Valais Trophy Raiffeisen 9 - filles AnzèreAnzère Ski-Team
121416.02.2019ZSSV JO Meisterschaft Alpnach / Melchsee FruttSC Alpnach
121517.02.2019ZSSV JO Meisterschaft Alpnach / Melchsee FruttSC Alpnach
120217.02.2019Valais Trophy Raiffeisen 8 - garçons AnzèreAnzère Ski-Team
120317.02.2019Valais Trophy Raiffeisen 9 - garçons AnzèreAnzère Ski-Team
120420.02.2019IRW 5 (SVAL) AnzèreAnzère Ski-Team
120520.02.2019IRW 6 (SVAL) AnzèreAnzère Ski-Team
121623.02.2019FMV 3 - BV MorginsMorgins
121723.02.2019FMV 3 - VC ThyonGiron du Cône de Thyon
121823.02.2019FMV 4 - BV MorginsMorgins
121923.02.2019FMV 4 - VC ThyonGiron du Cône de Thyon
122023.02.2019FMV 3 - OW BelalpBelalp Naters
122123.02.2019FMV 4 - OW BelalpBelalp Naters
116423.02.2019SSW Raiffeisencup Nr.6 Bad Ragaz PizolSBC Gonzen
115923.02.2019Volksabfahrt Hoch-Ybrig Hoch-YbrigSkiclub Feusisberg & Ambassador Club Oberer Zürichsee
122202.03.2019Valais Trophy B5 - filles Les CrosetsSki Team Dents du Midi
122402.03.2019Valais Trophy B6 - filles Les CrosetsSki Team Dents du Midi
121003.03.201920. Marbachegg Slalom 1 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
121103.03.201920. Marbachegg Slalom 2 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
122503.03.2019Valais Trophy B5 - garçons Les CrosetsSki Team Dents du Midi
122603.03.2019Valais Trophy B6 - garçons Les CrosetsSki Team Dents du Midi
116509.03.2019SSW Raiffeisencup Nr.7 ElmSC Elm
123209.03.2019Saturday Night Slalom Sörenberg, OchsenweidHasle
123310.03.2019Super-G Sörenberg SörenbergSkiclub Sörenberg
123410.03.20197. Chnubu-Race Sörenberg SörenbergSkiclub Sörenberg
123723.03.2019FMV 5 - OW LeukerbadTorrent - Leukerbad
123823.03.2019FMV 6 - OW LeukerbadTorrent - Leukerbad
123623.03.2019Grand Prix Migros Les Crosets
122723.03.2019Internationaler Beni's Super-G Laax Crap Sogn GionBeni Cathomas, Laax
123924.03.2019FMV 5 - BV ChampexChampex Ferret
124016.02.2019BSV Raiffeisen Cup 5 & BM Super G Meisterschaften TschappinaBeverin
124123.03.2019FMV 5 - VC ArollaDent-Blanche Evolène Région
124223.03.2019FMV 6 - VC ArollaDent-Blanche Evolène Région
124330.03.2019Grand Prix Migros - Finale Sörenberg
124431.03.2019Grand Prix Migros - Finale Sörenberg
123006.04.2019Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV EngelbergSC Engelberg
115706.04.2019ZSV Clubmeisterschaften Hoch-YbrigSkiclub Egg
115806.04.2019ZSV Cupfinal Hoch-YbrigSkiclub Egg
116607.04.2019SSW Raiffeisencup Nr.8 Wangs PizolSSW / IG Sports Events
116707.04.201914. Internationaler Pizol RS Wangs PizolSSW / IG Sport Events
124513.04.2019Valais Trophy Raiffeisen 12 - filles VeysonnazMont-Rouge Veysonnaz
124613.04.2019Valais Trophy Raiffeisen 13 - filles VeysonnazMont-Rouge Veysonnaz
124713.04.2019Valais Trophy Raiffeisen 12 - garçons VeysonnazMont-Rouge Veysonnaz
124813.04.2019Valais Trophy Raiffeisen 13 - garçons VeysonnazMont-Rouge Veysonnaz
124914.04.2019FMV finales - filles VeysonnazMont-Rouge Veysonnaz
125014.04.2019FMV finales - garçons VeysonnazMont-Rouge Veysonnaz
2001201.12.2018- 02.12.2018 ZSSV-Nordic Weekend Goms Oberwald OberwaldZentralschweizer Schneesport Verband
1009925.05.2019Schneenacht NSV BeckenriedSC Beckenried-Klewenalp
1000020.10.201812-Minuten-Lauf SarnenSC Schwendi-Langis
1000115.12.2018J+S FK Klewenalp KlewenalpJ+S Nidwalden
1000230.12.2018NSV-Slalom KlewenalpNSV
1000326.01.2019Kant. JO Meisterschaften (RS/SL) StockhütteSC Emmetten
1001127.01.20191. Rossignol Achermann Cup (Combi-Race) StockhütteSC Emmetten / SC Buochs
1000402.02.2019UW Meisterschaften Einzel/Staffel Gerschnialp/EngelbergNordic Engelberg
1001202.02.20192. Rossignol Achermann Cup (RS) Klostermatt, EngelbergSC Stans/Engelberg
1001317.02.20193. Rossignol Achermann Cup (RS) MörlialpSkiclub Giswil
1000520.02.2019Nidwaldner J+S-Langlauf (verm. Skicross) TK Nordisch
1000606.03.2019NSV Birräweggärennen (MS, frei) NSV/Nordic Engelberg
1001417.03.20194. Rossignol Achermann Cup (RS/SL) KlewenalpSC Büren-Oberdorf
126308.12.2018SAS Opening 1 ZermattSAS Lausanne
126408.12.2018SAS Opening 2 ZermattSAS Lausanne
126515.12.2018Internationales Jugendskirennen Silvano Beltrametti LenzerheideLenzerheide-Valbella
126616.12.2018Internationales Jugendskirennen Silvano Beltrametti LenzerheideLenzerheide-Valbella
144830.12.2018IRO Rennen 1 Parpan HeimbergRLZ Mittelbünden
140305.01.2019BEST Cup Pontresina SL 1 PontresinaBernina Pontresina / Sportiva Palü Poschiavo
140405.01.2019BEST Cup Pontresina SL 2 PontresinaBernina Pontresina / Sportiva Palü Poschiavo
140505.01.2019BEST Cup Pontresina SL PontresinaBernina Pontresina / Sportiva Palü Poschiavo
134705.01.2019Rossberg Super - G 1. Rennen Rossberg Simmental OberwilTeam Diemtigtal
134805.01.2019Rossberg Super - G 2. Rennen Rossberg Simmental OberwilTeam Diemtigtal
135305.01.2019Rossberg Super- G Volksrennen ( 1. Rennen) Rossberg Simmental OberwilTeam Diemtigtal
135405.01.2019Rossberg Super- G Volksrennen ( 2. Rennen ) Rossberg Simmental OberwilTeam Diemtigtal
133006.01.201916. Leissigen JO Riesenslalom Winteregg MürrenSC Leissigen
133106.01.201916. Leissigen JO Riesenslalom Winteregg MürrenLeissigen
131606.01.2019BOSV/LEKI JO-CUP Combi-Race Technik Grindelwald MännlichenSkiclub Matten
138806.01.2019BOSV/LEKI JO-CUP Combi-Race Technik Grindelwald MännlichenSkiclub Matten
139706.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen 1 ZSSV Sörenberg OchsenweidLuzerner Schneesportverband LUSV
139806.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen 2 ZSSV Sörenberg OchsenweidLuzerner Schneesportverband LUSV
126706.01.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 1 LeysinSki Club Leysin
126806.01.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 2 LeysinSki Club Leysin
140112.01.2019BEST Cup St. Moritz CR 1 St. MoritzAlpina St.Moritz / St. Moritzt Skiracing Academy
140212.01.2019BEST Cup St. Moritz CR 2 St. MoritzAlpina St.Moritz / St. Moritzt Skiracing Academy
127112.01.2019Coupe Raiffeisen minime n° 1 RougemontSki Club Rougemont
127212.01.2019Coupe Raiffeisen minime n° 2 RougemontSki Club Rougemont
130712.01.2019BOSV/LEKI JO-CUP Slalom Racing-Center Huble GstaadSki Club Grund
131712.01.2019BOSV/LEKI JO-CUP Slalom Racing-Center Huble GstaadSki Club Grund
133213.01.2019JO Animation Rennen Kombi Race Technik Hasliberg SRZHasliberg
143713.01.2019Coupe Fribourgeoise n° 1 A définir
143813.01.2019Coupe Fribourgeoise n° 2 A définir
131413.01.2019Offene AG-Meisterschaft,Sattel-Hochstuckli Sattel-HochstuckliAargauer Ski Team
144916.01.2019IRO Rennen 2 Splügennoch offen
134019.01.2019JO Animations Riesenslalom Metschalp Metschalp FrutigenSkiclub Frutigen
126919.01.2019BOSV/LEKI JO-CUP Riesenslalom HaslibergHasliberg
131819.01.2019BOSV/LEKI JO-CUP Riesenslalom HaslibergHasliberg
137619.01.2019BSV Raiffeisen Cup 1 SedrunSedrun-Tujetsch
137720.01.2019BSV Raiffeisen Cup 2 SedrunSedrun-Tujetsch
143920.01.2019Coupe Fribourgeoise n°3 CharmeySki Club Dents Vertes Charmey
144020.01.2019Coupe Fribourgeoise n°4 CharmeySki Club Dents Vertes Charmey
131220.01.2019OSSV Tele Top Cup Riesenslalom WildhausGams
127324.01.2019IRW 3 (SROM) Les DiableretsLes Diablerets
127425.01.2019IRW 4 (SROM) Les DiableretsLes Diablerets
138925.01.2019IRO Rennen 3 HornOSSV
140626.01.2019BEST Cup St. Moritz CR 1 St. MoritzSki Racing Club Suvretta St. Moritz
140726.01.2019BEST Cup St. Moritz CR 2 St. MoritzSki Racing Club Suvretta St. Moritz
136326.01.2019IR Mitte Riesenslalom EngelbergSC Engelberg
136526.01.2019IR Mitte Riesenslalom EngelbergSC Engelberg
139026.01.2019IRO Rennen 4 MalbunLSV
140826.01.2019BEST Cup St. Moritz CR St. MoritzSki Racing Club Suvretta St. Moritz
125126.01.2019Bebbi Cup 1 Hoch YbrigSAS Basel /Bern
125226.01.2019Bebbi Cup 2 Hoch YbrigSAS Basel /Bern
145026.01.2019Slalom // Populaire BretayeVillars sur Ollon
134127.01.2019JO Animations Combi Race Technik Wiriehorn Diemtigtal WiriehornSSTD Diemtigtal
142127.01.2019Hubel-Cup SelitalSchwarzenburg
143427.01.2019SCS Riesenslalom SelitalSchwarzenburg
136627.01.2019IR Mitte Riesenslalom EngelbergSC Engelberg
125327.01.2019Bebbi Cup 3 Hoch YbrigSAS Basel /Bern
125427.01.2019Bebbi Cup 4 Hoch YbrigSAS Basel /Bern
144127.01.2019Coupe Fribourgeoise n°5 Lac Noir
144227.01.2019Coupe Fribourgeoise n°6 Lac Noir
127502.02.2019Coupe Raiffeisen OJ n°4 Les PaccotsSki Club Châtel- St-Denis
127602.02.2019Coupe Raiffeisen OJ n°5 Les PaccotsSki Club Châtel- St-Denis
140903.02.2019BEST Cup Zuoz RS ZuozSpeciale / Zuoz / Giorgio Rocca Ski Team St. Moritz
142403.02.2019Europa-Park Cup 2019 SörenbergSC Basel
127703.02.2019Coupe Raiffeisen minime n°3 Les PaccotsSki Club Châtel- St-Denis
127803.02.2019Coupe Raiffeisen minime n°4 Les PaccotsSki Club Châtel- St-Denis
134203.02.2019JO Animations Minikipp-Slalom Springenboden Springenboden DiemtigtalSC Strättligen
141003.02.2019BEST Cup Zuoz RS ZuozSpeciale / Zuoz / Giorgio Rocca Ski Team St. Moritz
142303.02.2019Europa-Park Cup 2019 SörenbergSC Basel
144303.02.2019Coupe Fribourgeoise n° 7 A définir
144403.02.2019Coupe Fribourgeoise n° 8 A définir
128109.02.2019Coupe Raiffeisen minime n° 5 Les PléiadesSki Club Blonay
128209.02.2019Coupe Raiffeisen minime n° 6 Les PléiadesSki Club Blonay
131509.02.2019BSV Raiffeisen Cup 3 CorvatschRLZ Oberengadin
131909.02.2019BOSV/LEKI JO-CUP Super-G LauberhornSC Lauterbrunnen
132009.02.2019BOSV/LEKI JO-CUP Super-G LauberhornSC Lauterbrunnen
138409.02.2019ZSSV JO-Meisterschaft Super-G StoosSC Gersau und RLZ Schwyz
138509.02.2019Swiss-Ski-JO Punkterennen ZSSV Super-G StoosSC Gersau und RLZ Schwyz
125509.02.2019Coupe SAS 1 JaunSAS GE/FR
125609.02.2019Coupe SAS 2 JaunSAS GE/FR
141909.02.201932. Internationales Kinderskirennen Madrisa/Klosters Madrisa KlostersSchneesport Club Madrisa
131109.02.201932. USV Kantonalmeisterschaft Slalom Attinghausen BrustiAttinghausen
133310.02.2019JO Animation Adler Riesenslalom Habkern HabkernSki Klub Habkern
133910.02.2019JO Renntag St. Stephan St. StephanSkiclub St. Stephan
142510.02.2019MiniKipp Slalom BumbachSchangnau
127910.02.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 6 Les PléiadesSLAGEP / Ski-Club QND Vevey-La Tour-de-Peilz
128010.02.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 7 Les PléiadesSLAGEP / Ski-Club QND Vevey-La Tour-de-Peilz
137910.02.2019BSV Raiffeisen Cup 4 CorvatschRLZ Oberengadin
142610.02.2019SSM Meisterschaft U12-16 BumbachSchangnau
130810.02.2019ZSSV Meisterschaft Riesenslalom Attinghausen BrustiAttinghausen
125710.02.2019Coupe SAS 3 JaunSAS GE/FR
125810.02.2019Coupe SAS 4 JaunSAS GE/FR
130910.02.201967. Brusti RS Attinghausen BrustiAttinghausen
142010.02.20193. Kinderskicross Madrisa/Klosters Madrisa KlostersSchneesport Club Madrisa
135016.02.2019BOSV Meisterschaft Slalom Racing Center Huble
135116.02.2019BOSV Meisterschaft Slalom Racing Center Huble
141116.02.2019BEST Cup St. Moritz (Vitalini Speed Contest 1) St. MoritzSilvaplana-Champfèr
141216.02.2019BEST Cup St. Moritz (Vitalini Speed Contest 2) St. MoritzSilvaplana-Champfèr
132116.02.2019BOSV Meisterschaft Riesensalalom HabkernSkiclub Hbkern
135816.02.2019Nacht-Parallelslalom Racing Center Hublen SaanenGrund bei Gstaad
134916.02.2019Slalom BOSV Meisterschaften in 2. Läufen Racing Center Hublen SaanenGrund bei Gstaad
135916.02.2019Nacht-Parallelslalom Raicing Center Huble GstaadGrund bei Gstaad
133417.02.2019JO Animations Combi Race Technik Winteregg MürrenMürren
134317.02.2019JO Combi Race-Speed Kiental-Ramslauenen Kiental-RamslauenenSki Club Gehrihorn-Kiental
142917.02.2019Rüschegger Riesenslalom 1 RüscheggRüschegg
143017.02.2019Rüschegger Riesenslalom 2 RüscheggRüschegg
134417.02.2019MINI JO-Cup Kiental-Ramslauenen Kiental-RamslauenenSki Club Gehrihorn-Kiental
128317.02.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 8 Les MossesSki Club Leysin - Les Mosses
128417.02.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 9 Les MossesSki Club Leysin - Les Mosses
132217.02.2019BOSV Meisterschaft Slalom HabkernSkiclub Matten
128723.02.2019Coupe Raiffeisen minime n° 7 Château-d'OexSki Club Alpina Château-d' Oex
128823.02.2019Coupe Raiffeisen minime n° 8 Château-d'OexSki Club Alpina Château-d' Oex
141823.02.2019Bäri-Cup Schönried HorneggliSC Egerkingen
138623.02.2019IRM (Stoos, ZSSV) StoosRLZ Schwyz
138723.02.2019IRM (Stoos, ZSSV) StoosRLZ Schwyz
139123.02.2019IRO Rennen 5 BrigelsRLZ Surselva
139223.02.2019IRO Rennen 6 BrigelsRLZ Surselva
132323.02.2019BOSV/LEKI JO-Cup Combi Race Speed Rossberg OberwilOberwil
132423.02.2019BOSV/LEKI JO-Cup Combi Race Speed Rossberg OberwilOberwil
128523.02.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 10 La BerraTeam La Berra / Treyvaux
128623.02.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 11 La BerraTeam La Berra / Treyvaux
142723.02.201925. Blüemlismatt-Riesenslalom 2019 Schönried HorneggliSC Egerkingen
125923.02.2019SAS Züri Cup 1 Davos RinerhornSAS ZH
126023.02.2019SAS Züri Cup 2 Davos RinerhornSAS ZH
139923.02.2019ZSSV Meisterschaft Slalom / Masters Schweizer Meisterschaft Andermatt NätschenUrner Skiverband USV, Trainingsgemeinschaft Uri
140023.02.2019ZSSV Meisterschaft Slalom / Masters Schweizer Meisterschaft Andermatt NätschenUrner Skiverband USV, Trainingsgemeinschaft Uri
134524.02.2019JO Animations Riesenslalom Rossberg Oberwil RossbergSC Erlenbach
141324.02.2019BEST Cup Sils SL 1 Sils FurtschellasSilvaplana-Champfèr
141424.02.2019BEST Cup Sils SL 2 Sils FurtschellasSilvaplana-Champfèr
128924.02.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 12 Château-d'OexSki Club Alpina Château-d' Oex
141524.02.2019BEST Cup Sils SL Sils FurtschellasSilvaplana-Champfèr
126124.02.2019SAS Züri Cup 3 Davos RinerhornSAS ZH
126224.02.2019SAS Züri Cup 4 Davos RinerhornSAS ZH
144524.02.2019Coupe Fribourgeoise n°9 La BerraTeam La Berra / Treyvaux
144624.02.2019Coupe Fribourgeoise n°10 La BerraTeam La Berra / Treyvaux
129002.03.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 13
129102.03.2019Coupe Raiffeisen n° 13 A définirSki Club Siviriez et Villars-sur-Glâne
129202.03.2019Coupe Raiffeisen n° 14 A définirSki Club Siviriez et Villars-sur-Glâne
130602.03.2019Rinderberg - Derby ZweisimmenZweisimmen
129303.03.2019Coupe Raiffeisen minime n° 9 Les MossesSki Club Col des Mosses
129403.03.2019Coupe Raiffeisen minime n° 10 Les MossesSki Club Col des Mosses
133503.03.2019JO Animations First Riesenslalom Grindelwald FirstWilderswil
132503.03.2019BOSV/LEKI JO-CUP Slalom Wiriehorn DiemtigtalIG Region Niedersimmental
132603.03.2019BOSV/LEKI JO-CUP Slalom Wiriehorn DiemtigtalIG Region Niedersimmental
138008.03.2019BSV Raiffeisen Cup 6 SamnaunSamnaun
129609.03.2019Coupe Raiffeisen minime n°11 Les DiableretsLes Diablerets
129709.03.2019Coupe Raiffeisen minime n°12 Les DiableretsLes Diablerets
136709.03.2019Valais Trophy Raiffeisen 10 - filles VerbierPAST
136909.03.2019Valais Trophy Raiffeisen 11 - garçons VerbierPAST
138109.03.2019BSV Raiffeisen Cup 7 SamnaunSamnaun
142809.03.201951. Wasserfallen-Derby 2019 Sörenberg RischliSC Reigoldswil
142209.03.201951. Wasserfallen-Derby 2019 Sörenberg RischliSC Reigoldswil
143210.03.201941. Balmberg Jugend Skirennen ohne Lizenz (Animation) Schönried HorneggliSki Club Günsberg
143310.03.201927. Animationsrennen Ski Club Günsberg Schönried HorneggliSki Club Günsberg
133610.03.2019JO Animations Mini Kipp Slalom Wengen Wengen BumpsSki Club Wengen
133710.03.2019JO Animations Slalom Eiger-Race Grindelwald Wengen BumpsSki Club Grindelwald
129510.03.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 15 Les DiableretsSki club Meinier / AGCS
137010.03.2019Valais Trophy Raiffeisen 10 - garçons VerbierPAST
141610.03.2019BEST Cup Samnaun RS SamnaunSamnaun
143110.03.201941. Balmberg Jugend Skirennen Schönried HorneggliSki Club Günsberg
136010.03.2019Swiss-Ski-JO-Punkterennen 1 ZSSV Mythenregion, SchwyzSkiclub Schwyz
136110.03.2019Swiss-Ski-JO-Punkterennen 2 ZSSV Mythenregion, SchwyzSkiclub Schwyz
137110.03.2019Valais Trophy Raiffeisen 11 - filles VerbierPAST
139510.03.201973ème Derby du pralet Les PaccotsChâtel-St-Denis
139610.03.201930ème Derby des Paccots Les PaccotsChâtel-St-Denis
135716.03.2019IRM (BOSV) Riesenslalom RTZ-Hasliberg-MeiringenFörderverein Renn und Trainingszentrum
139316.03.2019IRO Rennen 7 FlumserbergSSW
136816.03.2019Valais Trophy B7 - garçons OvronnazOvronnaz
137216.03.2019Valais Trophy B8 - garçons OvronnazOvronnaz
141717.03.2019BEST Cup Scuol CR ScuolLischana Scuol
134617.03.2019JO Animations Parallelslalom Tschentenalp Adelboden TschentenSkiklub Adelboden
133817.03.2019JO Animations Slalom Männlichen MännlichenSkiclub Matten
139417.03.2019IRO Rennen 8 FlumserbergSSW
135617.03.2019IRM (BOSV) Slalom RTZ-Hasliberg-MeiringenFörderverein Renn und Trainingszentrum
137317.03.2019Valais Trophy B7 - filles OvronnazOvronnaz
137417.03.2019Valais Trophy B8 - filles OvronnazOvronnaz
144717.03.2019Finale Coupe Fribourgeoise CharmeySki Club Le Mouret
129823.03.2019Coupe Raiffeisen minime n° 13 LeysinSki Club Leysin
129923.03.2019Coupe Raiffeisen minime n° 14 LeysinSki Club Leysin
132723.03.2019BOSV/LEKI JO-CUP Riesenslalom Eggli SaanenSaanen
132823.03.2019BOSV/LEKI JO-CUP Riesenslalom Eggli SaanenSaanen
130024.03.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 16 LeysinSki Club Leysin
130124.03.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 17 LeysinSki Club Leysin
131330.03.2019OSSV Tele Top Cup RS Meisterschaft RuestelSSC Toggenburg
136230.03.2019OSSV Tele Top Cup RS Meisterschaft RuestelSSC Toggenburg
130406.04.2019Coupe Raiffeisen minime n° 15 Villars-sur-OllonSki Club Villars sur Ollon
130506.04.2019Coupe Raiffeisen minime n° 16 Villars-sur-OllonSki Club Villars sur Ollon
138206.04.2019BSV Raiffeisen Cup 8 BM RS Meisterschaften Parpan HeimbergParpan
132906.04.2019BOSV/LEKI Cup Final Parallelslalom AdelbodenRLZ Frutigen
130206.04.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 18 Villars-sur-OllonSki Club Villars sur Ollon
135206.04.2019Raiffeisen Berner CUP FINAL Parallelslalom AdelbodenRLZ Frutigen
143607.04.2019Raiffeisen - SSM Trophy Schlussevent Adelboden EngstligenalpSSM
130307.04.2019Coupe Raiffeisen OJ n° 19 Villars-sur-OllonSki Club Villars sur Ollon
143507.04.2019Raiffeisen - SSM Trophy Schlussevent Adelboden EngstligenalpSSM
138307.04.2019BSV Raiffeisen Cup 9 BM SL Meisterschaften Parpan HeimbergParpan
606526.12.201862. Vättnerlauf VättisVättis
607229.12.2018Maloja-Lauf MalojaSki Club Maloja
606231.12.2018Silvester-Langlauf UlrichenObergoms
606905.01.2019Fondo del Lucomagno CampraSimano
606605.01.2019ZSSV Meisterschaft Eigenthal / LangisSkiclub Horw
606705.01.2019ZSSV Meisterschaft Eigenthal / LangisSkiclub Horw
606312.01.2019Planoiras Jugendlauf LenzerheideNordic Mittelbünden/SSC Rätia Chur/LLC Bual/SC Lenzerheide
606826.01.2019Nordic Club Liechtenstein Steg Steg FLNordic Club Liechtenstein
607026.01.2019Sprint Sedrun SedrunSedrun-Tujetsch
606409.03.2019Finale Kids Nordic Tour La Vue-des-AlpesVue-des-Alpes
607124.03.2019Lenker Langlauf LenkLenk i.S.
704721.10.2018Challenger - Sommerbiathlon Ibach IbachIbach
704902.02.2019Nordic Days Bachtel, Kids Amseln,oberhalb Gibswil / Wald ZHAm Bachtel Wald
704802.02.2019Nordic Days Bachtel, Challenger SM Amseln,oberhalb Gibswil / Wald ZHAm Bachtel Wald
2010127.11.2018ZN / AW Infoabend AlpnachZSSV ZN Dienst
2000120.11.2018ZSSV Veranstalter Sitzung ??ZSSV