VNR Datum Event Ort Veranstalter HP AS SL RL BE BI
700901.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPOGotthard-Andermatt
701101.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPOGotthard-Andermatt
2001201.12.2018- 02.12.2018 ZSSV-Nordic Weekend Goms Oberwald OberwaldZentralschweizer Schneesport Verband
701002.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPOGotthard-Andermatt
701202.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPOGotthard-Andermatt
600209.12.201849. Bürer Langlauf ASSA RealpSkiclub Büren-Oberdorf
600316.12.201841. Weihnachtslanglauf UnterschächenUnterschächen
105622.12.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt GurschenSC Gotthard Andermatt
105722.12.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt GurschenSC Gotthard Andermatt
100126.12.20189. Subaru Night Slalom Andermatt NätschenUrner Skiverband USV, Trainingsgemeinschaft Uri
2000226.12.2018- 31.12.2018 Schneefunlager AndermattZSSV Breitensport
600402.01.201942. Entlebucher Langlauf FinsterwaldEntlebuch
121202.01.201931. Kinderskirennen Riesenslalom 1 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
121302.01.201931. Kinderskirennen Riesenslalom 2 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
103805.01.201933. Biosphären Animationsrennen Sörenberg OchsenweidSkiclub Flühli
103905.01.201934. Biosphären Animationsrennen Sörenberg OchsenweidSkiclub Flühli
100009.01.20196. Minikipp-Nachtslalom Sattel-HochstuckliSt. Jost Oberägeri
604411.01.201916. Nachtsprint Engelberg Engelberg TitlischanzeNidwaldner Skiverband
2000312.01.2019- 13.01.2019 Lawinenkurs inkl. Kameradenrettung BrisengebietZSSV Breitensport
702412.01.2019Langis GlaubenbergSchwendi-Langis
702512.01.2019Langis GlaubenbergSchwendi-Langis
704612.01.2019Langis GlaubenbergSchwendi-Langis
100219.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp ErgglenSC Hergiswil
100319.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp ErgglenSC Hergiswil
600520.01.2019Rothenthurmer Jugendskilauf RothenthurmRothenthurm
600620.01.2019Rothenthurmer Volkslauf RothenthurmRothenthurm
108126.01.2019USV Meisterschaften Riesenslalom Andermatt GurschenSC Gotthard Andermatt
108226.01.2019USV Meisterschaften Riesenslalom Andermatt GurschenSC Gotthard Andermatt
120626.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Riesenslalom Sörenberg, OchsenweidSC Horw
120726.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Slalom Sörenberg, OchsenweidSC Horw
120826.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Riesenslalom Sörenberg, OchsenweidSC Horw
120926.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Slalom Sörenberg, OchsenweidSC Horw
100427.01.2019Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg OchsenweidWerthenstein
100527.01.2019Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg OchsenweidWerthenstein
103427.01.2019Doppel-Super-G Hochstuckli (1. Rennen) SattelHochstuckli Sattel
103527.01.2019Doppel-Super-G Hochstuckli (2. Rennen) SattelHochstuckli Sattel
604527.01.2019Schrattenlauf MarbachMarbach
101602.02.2019Famigros Ski Day Marbachegg
601602.02.2019Kurzdistanz SM Engelberg Gerschnialp EngelbergEngelberg
601703.02.2019Verfolgung SM Engelberg Gerschnialp EngelbergEngelberg
2000403.02.2019Freeridetag EngelbergZSSV Breitensport
115109.02.201955. Sie & Er Rennen SörenbergSchweizer Ski- und Snowboardschule Sörenberg
103610.02.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-HochstuckliHochstuckli Sattel
103710.02.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-HochstuckliHochstuckli Sattel
123515.02.2019Nacht-Volksriesenslalom Sörenberg Sörenberg OchsenweidSkiclub Sörenberg
103016.02.2019Berger Sport Kombirace 17 MarbacheggSC Marbach
103116.02.2019Berger Sport Kombirace 18 MarbacheggSC Marbach
700016.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
700116.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
700216.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
121416.02.2019ZSSV JO Meisterschaft Alpnach / Melchsee FruttSC Alpnach
101917.02.2019Famigros Ski Day Stoos
103217.02.2019Sie & Er Rennen MarbacheggSC Marbach
103317.02.2019Team-Staffel-Event 7 MarbacheggSC Marbach
604317.02.201941. Salwideli Langlauf Sörenberg BödeliFlühli
700317.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
700417.02.2019Flühli Sörenberg, BödeliSC Flühli
2000617.02.2019Schnupperskitour BannalpZSSV Breitensport
121517.02.2019ZSSV JO Meisterschaft Alpnach / Melchsee FruttSC Alpnach
102023.02.2019Famigros Ski Day Sörenberg
102624.02.2019GS di Pesciüm 1: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV AiroloSC Airolo
102724.02.2019GS di Pesciüm 2: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV AiroloSC Airolo
102824.02.2019Kinzig Derby Bürglen, Biel KinzigSC Edelweiss Bürglen
102924.02.2019Edelweiss-Cup Bürglen, Biel KinzigSC Edelweiss Bürglen
102124.02.2019Famigros Ski Day Sörenberg
604602.03.2019Luzerner Kantonaler J+S Langlauf MarbachMarbach
121002.03.201920. Marbachegg Slalom 1 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
121102.03.201920. Marbachegg Slalom 2 MarbacheggSkiclub Escholzmatt
123209.03.2019Saturday Night Slalom Sörenberg, OchsenweidHasle
123310.03.2019Super-G Sörenberg SörenbergSkiclub Sörenberg
123410.03.20197. Chnubu-Race Sörenberg SörenbergSkiclub Sörenberg
501623.03.2019Skicross Kids Tour (m.SB) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
501523.03.2019Audi Skicross Tour (m.SB) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
501824.03.2019Skicross Kids Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
501724.03.2019Audi Skicross Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-FruttSwiss-Ski, Projekt Skicross
602429.03.2019SM Sprint Gerschnialp Engelberg
2000529.03.2019 - 31. 03 2019 Skihochtour Jungfraujoch JungfraugebietZSSV Breitensport
602630.03.2019SM Langdistanz Gerschnialp Engelberg
602530.03.2019SM Langdistanz Gerschnialp Engelberg
602731.03.2019SM Team Sprint Gerschnialp Engelberg
602805.04.2019Swiss-Cup Langis Langis
123006.04.2019Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV EngelbergSC Engelberg
2000725.04.2019 - 28.04.2019 Skihochtour Silvretta Silvretta GebietZSSV Breitensport
2000929.06.2019Klettersteig EngelbergZSSV Breitensport
2001006.07.2019Mehrseillängen Kurs Basic GrimselpassZSSV Breitensport
2000806.08.2019Sicherungs und Klettertechnik am Fels KlewenalpZSSV Breitensport
2001116.08.2019 - 18.08.2018 Sommerhochtour WallisZSSV Breitensport