VNR Datum Event Ort HP AS SL RL BE BI
602806.04.2019Swiss-Cup Langis Langis
123006.04.2019Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV Engelberg
602731.03.2019SM Team Sprint Gerschnialp Engelberg
602530.03.2019SM Langdistanz Gerschnialp Engelberg
602630.03.2019SM Langdistanz Gerschnialp Engelberg
602429.03.2019SM Sprint Gerschnialp Engelberg
2000529.03.2019 - 31. 03 2019 Skihochtour Jungfraujoch Jungfraugebiet
501824.03.2019Skicross Kids Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-Frutt
501724.03.2019Audi Skicross Tour (m.SB-Tourfinale) Melchsee-Frutt
501623.03.2019Skicross Kids Tour (m.SB) Melchsee-Frutt
501523.03.2019Audi Skicross Tour (m.SB) Melchsee-Frutt
1001417.03.20194. Rossignol Achermann Cup (RS/SL) Klewenalp
585112.03.2019FIS Damen Slalom Klewenalp
585011.03.2019FIS Damen Slalom Klewenalp
123410.03.20197. Chnubu-Race Sörenberg Sörenberg
123310.03.2019Super-G Sörenberg Sörenberg
136010.03.2019Swiss-Ski-JO-Punkterennen 1 ZSSV Mythenregion, Schwyz
136110.03.2019Swiss-Ski-JO-Punkterennen 2 ZSSV Mythenregion, Schwyz
123209.03.2019Saturday Night Slalom Sörenberg, Ochsenweid
1000606.03.2019NSV Birräweggärennen (MS, frei)
121003.03.201920. Marbachegg Slalom 1 Marbachegg
121103.03.201920. Marbachegg Slalom 2 Marbachegg
604602.03.2019Luzerner Kantonaler J+S Langlauf Marbach
104824.02.2019GP Migros Klewenalp
102124.02.2019Famigros Ski Day Sörenberg
102824.02.2019Kinzig Derby / Masters Schweizer Meisterschaft Bürglen, Biel Kinzig
102924.02.2019Edelweiss-Cup Bürglen, Biel Kinzig
102624.02.2019GS di Pesciüm 1: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV Airolo
102724.02.2019GS di Pesciüm 2: Swiss-Ski JO Punkterennen ZSSV Airolo
138623.02.2019IRM (Stoos, ZSSV) Stoos
138723.02.2019IRM (Stoos, ZSSV) Stoos
102023.02.2019Famigros Ski Day Sörenberg
139923.02.2019ZSSV Meisterschaft Slalom / Masters Schweizer Meisterschaft Andermatt Nätschen
140023.02.2019ZSSV Meisterschaft Slalom / Masters Schweizer Meisterschaft Andermatt Nätschen
1000520.02.2019Nidwaldner J+S-Langlauf (verm. Skicross) Engelberg, Klostermatte
101917.02.2019Famigros Ski Day Stoos
1001317.02.20193. Rossignol Achermann Cup (RS) Mörlialp
604317.02.201941. Salwideli Langlauf Sörenberg Bödeli
103217.02.2019Sie & Er Rennen Marbachegg
103317.02.2019Team-Staffel-Event 7 Marbachegg
700317.02.2019Flühli Sörenberg, Bödeli
700417.02.2019Flühli Sörenberg, Bödeli
2000617.02.2019Schnupperskitour Bannalp
121517.02.2019ZSSV JO Meisterschaft Alpnach / Melchsee Frutt
103016.02.2019Berger Sport Kombirace 17 Marbachegg
103116.02.2019Berger Sport Kombirace 18 Marbachegg
700016.02.2019Flühli Sörenberg, Bödeli
700116.02.2019Flühli Sörenberg, Bödeli
700216.02.2019Flühli Sörenberg, Bödeli
121416.02.2019ZSSV JO Meisterschaft Alpnach / Melchsee Frutt
123515.02.2019Nacht-Volksriesenslalom Sörenberg Sörenberg Ochsenweid
130910.02.201967. Brusti RS Attinghausen Brusti
130810.02.2019ZSSV Meisterschaft Riesenslalom Attinghausen Brusti
103610.02.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-Hochstuckli
103710.02.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Sattel-Hochstuckli
131109.02.201932. USV Kantonalmeisterschaft Slalom Attinghausen Brusti
138409.02.2019ZSSV JO-Meisterschaft Super-G Stoos
115109.02.201955. Sie & Er Rennen Sörenberg
138509.02.2019Swiss-Ski-JO Punkterennen ZSSV Super-G Stoos
601703.02.2019Verfolgung SM Engelberg Gerschnialp Engelberg
2000403.02.2019Freeridetag Engelberg
1000402.02.2019UW Meisterschaften Einzel/Staffel Gerschnialp/Engelberg
1001202.02.20192. Rossignol Achermann Cup (RS) Klostermatt, Engelberg
601602.02.2019Kurzdistanz SM Engelberg Gerschnialp Engelberg
101602.02.2019Famigros Ski Day Marbachegg
136627.01.2019IR Mitte Riesenslalom Engelberg
1001127.01.20191. Rossignol Achermann Cup (Combi-Race) Stockhütte
100427.01.2019Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg Ochsenweid
100527.01.2019Swiss-Ski JO Punkterennen Sörenberg Ochsenweid
604527.01.2019Schrattenlauf Marbach
103427.01.2019Doppel-Super-G Hochstuckli (1. Rennen) Sattel
103527.01.2019Doppel-Super-G Hochstuckli (2. Rennen) Sattel
108126.01.2019USV Meisterschaften Riesenslalom Andermatt Gurschen
108226.01.2019USV Meisterschaften Riesenslalom Andermatt Gurschen
136526.01.2019IR Mitte Riesenslalom Engelberg
1000326.01.2019Kant. JO Meisterschaften (Slalom) Stockhütte
1001526.01.2019Kant. JO Meisterschaften (Riesenslalom) Stockhütte
120626.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Riesenslalom Sörenberg, Ochsenweid
120726.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Slalom Sörenberg, Ochsenweid
120826.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Riesenslalom Sörenberg, Ochsenweid
120926.01.2019LUSV Meisterschaft Alpin Slalom Sörenberg, Ochsenweid
600520.01.2019Rothenthurmer Jugendskilauf Rothenthurm
600620.01.2019Rothenthurmer Volkslauf Rothenthurm
1000220.01.2019NSV-Slalom Klewenalp
100219.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp Ergglen
100319.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Klewenalp Ergglen
131413.01.2019Offene AG-Meisterschaft,Sattel-Hochstuckli Sattel-Hochstuckli
702412.01.2019Langis Glaubenberg
702512.01.2019Langis Glaubenberg
704612.01.2019Langis Glaubenberg
2000312.01.2019- 13.01.2019 Lawinenkurs inkl. Kameradenrettung Brisengebiet
604411.01.201916. Nachtsprint Engelberg Engelberg Titlischanze
100009.01.20196. Minikipp-Nachtslalom Sattel-Hochstuckli
139706.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen 1 ZSSV Sörenberg Ochsenweid
139806.01.2019Swiss Ski JO-Punkterennen 2 ZSSV Sörenberg Ochsenweid
606605.01.2019ZSSV Meisterschaft Eigenthal / Langis
606705.01.2019ZSSV Meisterschaft Eigenthal / Langis
103805.01.201933. Biosphären Animationsrennen Sörenberg Ochsenweid
103905.01.201934. Biosphären Animationsrennen Sörenberg Ochsenweid
121202.01.201931. Kinderskirennen Riesenslalom 1 Marbachegg
121302.01.201931. Kinderskirennen Riesenslalom 2 Marbachegg
600402.01.201942. Entlebucher Langlauf Finsterwald
100126.12.20189. Subaru Night Slalom Andermatt Nätschen
2000226.12.2018- 31.12.2018 Schneefunlager Andermatt
105622.12.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt Gurschen
105722.12.2018Swiss Ski JO-Punkterennen ZSSV Andermatt Gurschen
600316.12.201841. Weihnachtslanglauf Unterschächen
1000115.12.2018J+S FK Klewenalp Klewenalp
600209.12.201849. Bürer Langlauf ASSA Realp
701002.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPO
701202.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPO
700901.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPO
701101.12.2018Gotthard Biathlon Andermatt Biathlonanlage Realp BASPO
2001201.12.2018- 02.12.2018 ZSSV-Nordic Weekend Goms Oberwald Oberwald
2010127.11.2018ZN / AW Infoabend Alpnach
2000120.11.2018ZSSV Veranstalter Sitzung ??
700821.10.2018Kids - Sommerbiathlon Ibach Ibach
704721.10.2018Challenger - Sommerbiathlon Ibach Ibach
1000020.10.201812-Minuten-Lauf Sarnen